Коротко: новости спорта 19 октября 2018

Коротко: новости спорта 19 октября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАДМИНТОН

Николай Укк из Петербурга выиграл завершившийся чемпионат страны. Укк первенствовал в парном разряде вместе с Виталием Дуркиным.

БАСКЕТБОЛ

«Зенит» разгромил на выезде итальянский «Тренто» (93:60) и поднялся на второе место в группе C Еврокубка (две победы в трех матчах). Петербуржцы провели матч вдевятером из-за травм четырех игроков, однако доминировали на протяжении всей встречи. Наибольший вклад в успех внесли Джален Рейнольдс (14 очков и 13 подборов) и Гай Мекель (11 очков и 10 передач).

БОРЬБА

Анжелика Ветошкина (весовая категория до 50 кг) из Петербурга вошла в состав сборной России по женской борьбе на чемпионат мира, который состоится в Будапеште с 20 по 28 октября.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Петербургская прыгунья в высоту Мария Кочанова стала серебряным призером летних юношеских Олимпийских игр с результатом 1,87. Сборная России выиграла общекомандный зачет Игр в Буэнос-Айресе, обновив собственный рекорд (27 золотых наград). Ко вчерашнему дню наши юные спортсмены завоевали 56 медалей (28 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых).

САМБО

Лилиана Салимьянова, представляющая Петербурга, стала в Тбилиси победительницей первенства мира среди юниорок.

СКАЛОЛАЗАНИЕ

Петербурженка Анна Заикина стала победительницей завершившегося в Москве первого в истории чемпионата России в новой олимпийской дисциплине многоборье (лазание на скорость, боулдеринг и лазание на трудность). Серебряную медаль завоевала еще одна петербурженка Екатерина Киприянова. У мужчин бронзовым призером чемпионата страны стал Сергей Тюпышев из Ленинградской области.

ТЕННИС

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп снялась с итогового чемпионата WTA из-за травмы спины.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Петербургский дуэт Анастасия Мишина/Александр Галлямов выиграл в Красноярске третий этап Кубка России в состязаниях спортивных пар.

ФУТБОЛ

Молодежная сборная России проиграла 2:3 в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019 сборной Австрии на ее поле, не попала в финальную часть и лишилась возможности на участие в олимпийском турнире в Токио-2020.

Экономический эффект от ЧМ-2018 для российской экономики составил 950 млрд рублей, что равняется 1% от годового ВВП России. Эти данные приводит оргкомитет «Россия-2018». Ежегодный прирост в ближайшие пять лет составит от 150 до 210 млрд рублей. Данные суммы обусловлены инвестициями в инфраструктуру, расходами туристов во время мирового первенства, а также другими расходами на подготовку к турниру.