Коротко: новости спорта 17 октября 2018

Коротко: новости спорта 17 октября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ

Старт петербургского «Автомобилиста» в высшей лиге А, который должен был состояться в минувшие выходные, отложен на неделю. Дело в том, что первый соперник - «Дагестан» из Махачкалы из-за серьезных проблем с комплектованием и финансированием отказался от поездки в Петербург. Таким образом, «Автомобилист» начнет сезон в высшей лиге 20 и 21 сентября домашними играми с «Нефтяником» (Оренбург).

ГИРЕВОЙ СПОРТ

На чемпионате мира в латвийском Даугавпилсе петербуржцы завоевали девять золотых наград. В своих категориях первенствовали Александра Васильева, Ольга Яременко, Анастасия Лазарева, Джони Бенидзе, Олег Щербин, Александр Хвостов, Павел Чуев и Николай Кичимаев, а Иван Марков стал абсолютным чемпионом мира.

ХОККЕЙ

Нападающий системы СКА Андрей Алтыбармакян перешел в ХК «Сочи». В качестве компенсации питерский клуб вернул себе форварда Ивана Ларичева. Двусторонний контракт 20-летнего Алтыбармакяна с командой из Краснодарского края будет действовать до 30 апреля 2020 года.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 193 (6302) от 17.10.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 17 октября 2018».


Комментарии