Коротко (9 октября)

Коротко (9 октября) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ВОДНОЕ ПОЛО. Михаил Накоряков отправлен в отставку с поста главного тренера женской сборной России решением президиума Федерации водного поло России (ФВПР). На освободившееся место претендуют, Андрей Белофастов, Александр Гайдуков и наставник киришского «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Александр Нарица.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта – Нева» продолжает свою беспроигрышную серию в этом сезоне. В восьмом туре чемпионата России (суперлига) петербургские гандболисты в Волгограде победили «Каустик» 19:18 (10:10) и продолжают лидировать, имея 15 очков после восьми встреч. Самыми результативными в составе победителей стали Анатолий Чезлов и Тарас Дряпочко (по 4 мяча).

ФУТБОЛ. В рамках возбужденного Швейцарским федеральным бюро юстиции дела президент ФИФА Йозеф Блаттер отстранен от работы на 90 дней. Его обязанности в ближайшее время будет исполнять глава Африканской конфедерации футбола 69-летний камерунец Исса Аяту. Следственная палата комитета ФИФА по этике рекомендовала арбитражной палате отстранить на тот же срок от работы и президента УЕФА Мишеля Платини.

ХОККЕЙ. Бывший форвард СКА Артемий Панарин в первом же матче за «Чикаго» открыл счет своим голам в НХЛ, уже на 15-й минуте поразив ворота «Рейнджерс». «Эмоции зашкаливали. Когда забросил, вообще перестал что-либо слышать. Просто был счастлив», – вспоминает Панарин. Его команда тем не менее уступила на своем льду – 2:3.

ШАХМАТЫ. Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет с 12 по 22 ноября. В Рейкьявике сыграют Александр Грищук, Евгений Томашевский, Дмитрий Яковенко, Ян Непомнящий и петербуржец Петр Свидлер. Победитель недавнего Кубка мира в Баку Сергей Карякин пропустит турнир по семейным обстоятельствам.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 189 (5562) от 09.10.2015.


Комментарии