Коротко 9 апреля 2018

Коротко 9 апреля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Московский ЦСКА выиграл регулярный чемпионат Евролиги, одержав 24 победы в 30 матчах. В четвертьфинальной серии до трех побед соперниками армейцев станут подмосковные «Химки», занявшие с 16 победами восьмое место.

БИАТЛОН. Сборная Петербурга в составе Василия Томшина, Павла Магазеева, Ивана Синицына и Дмитрия Малышко стала четвертой в мужской эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Один из лидеров петербургской команды Алексей Слепов не вышел на старт из-за болезни.

Обладательница Кубка мира-2015/16 Габриэла Коукалова пропустит сезон-2018/19. Чешская биатлонистка не выступала и в минувшем сезоне из-за травмы икроножной мышцы.

ВОДНОЕ ПОЛО. «Балтика» обменялась дома победами с «Синтезом-УОР» из Казани в матчах открытого чемпионата России среди мужских команд - 11:12 и 10:7. С девятью очками в 26 матчах петербургская команда занимает седьмое место в чемпионате из восьми команд.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. Руслан Богатырев (весовая категория до 70 кг) стал в Калининграде победителем международного турнира на призы Андрея Шумилина. По итогам соревнований петербуржец включен в состав сборной России на предстоящее в июне в Стамбуле первенство Европы среди спортсменов до 23 лет.

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России заняла девятое место на чемпионате мира в Лас-Вегасе. Россияне неплохо стартовали, одержав пять побед в семи матчах, однако завершили турнир пятью поражениями кряду и не пробились в плей-офф. Напомним, за нашу команду выступали сразу трое петербуржцев - скип Алексей Тимофеев, а также Артур Ражабов и Евгений Климов.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Аврора» вышла в финал чемпионата страны среди женских команд, разгромив дома московский «Мосполитех» 6:2 (первая игра в столице завершилась вничью 1:1). За «золото» петербурженки поспорят с командой «Лагуна» из Пензы.

«Политех» в рамках мужской суперлиги потерпел разгромное поражение на выезде от московского КПРФ 0:6. В турнирной таблице «Политех» с 18 очками в 27 матчах занимает десятую строчку.

ТЕННИС. Сборная России в матче плей-офф евро-африканской зоны Кубка Дэвиса уступила в Москве команде Австрии 1:3 и потеряла шансы на выступление в Мировой группе в сезоне-2019. Единственное очко команде Шамиля Тарпищева принес Даниил Медведев, свои одиночные матчи проиграли Андрей Рублев и Евгений Донской, кроме того, проиграла и пара Карен Хачанов - Андрей Рублев. Теперь в сентябре россиянам предстоит встреча с белорусами.

ТХЭКВОНДО. Михаил Артамонов из Петербурга выиграл «золото» на международных соревнованиях по тхэквондо ВТФ класса «Кубок президента WT» в Марокко в весовой категории до 58 кг.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Победители чемпионатов мира 2016 и 2017 годов по синхронному фигурному катанию из команды «Парадиз» не смогли защитить свой титул. В Стокгольме коллектив из Петербурга выиграл короткую программу, но после произвольной пропустил вперед финский Marigold Ice Unity и шведский Surprise.

ФУТБОЛ. В 31-м туре первенства ФНЛ «Динамо СПб» сыграло вничью (0:0) в Курске с «Авангардом», «Зенит»-2 также на выезде уступил «Кубани» (0:1). Динамовцы занимают седьмое место (48 очков), «сине-бело-голубые» с 28 очками остались на предпоследней, 19-й, строчке в таблице.

ШАХМАТЫ. Победитель недавнего турнира претендентов Фабиано Каруана вырвался в лидеры после семи туров супертурнира Grenke Chess Classic в Германии. У американца 5 очков, на пол-очка отстают чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и петербуржец Никита Витюгов.

#информация #спорт

Комментарии