Коротко: новости спорта 9 августа 2018

Коротко: новости спорта 9 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БОРЬБА. Анзор Хизриев из Петербурга выиграл в весовой категории до 125 кг чемпионат России по вольной борьбе, завершившийся в Одинцове. Серебряную медаль завоевал Хусейн Суюнчев (до 79 кг), бронзовую - Магомед Курбаналиев (до 70 кг).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию российской бегуньи Марии Савиновой на четырехлетнюю дисквалификацию. Суд счел доказанным факт приема россиянкой запрещенного препарата в период с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года, результаты Савиновой аннулированы, она лишена золотой медали Олимпиады-2012 в беге на 800 метров.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. На чемпионате Европы в Глазго петербурженка Лилия Ахаимова стала пятой в опорном прыжке.

ТЕННИС. Петербуржец Михаил Елгин в дуэте с белорусом Ярославом Шило добрались до финала крупного «челленджера» в китайском Ченду, проиграв китайцам Мао-Синь Гуну и Цзе Чжан 4:6, 4:6.

Никита Бурмакин из Петербурга завоевал две медали на личном чемпионате мира по пляжному теннису в Червии (Италия). В мужском разряде Бурмакин стал вторым в паре с итальянцем Томмасо Джованнини, а в миксте завоевал «бронзу» вместе с итальянкой Вероникой Касадеи.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова чисто исполнила три четверных прыжка на прокатах в Новогорске. В одной программе она сделала лутц в четыре оборота и два четверных тулупа. Напомним, в прошлом сезоне Трусова впервые в истории женского катания исполнила два четверных (сальхов и тулуп) на официальных соревнованиях.

#спорт #дайджест #фигурное катание #легкая атлетика #борьба

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (6253) от 09.08.2018 под заголовком «Коротко 9 августа 2018».


Комментарии