Коротко 8 июня 2017

Коротко 8 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Латвийский форвард Янис Тимма и американский центровой Тревор Мбакве покидают «Зенит». Один из лидеров клуба последних двух сезонов Тимма ушел по собственной инициативе, выбрав испанскую «Басконию», Мбакве не вполне оправдал возложенные на него надежды.

БОКС. IBF освободила Энтони Джошуа от обязательной защиты титула чемпиона мира в супертяжелом весе ради матча-реванша с Владимиром Кличко. Джошуа получил специальное исключение на проведение еще одной свободной защиты.

ДОПИНГ. Российский борец греко-римского стиля Аслан Висаитов дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. 21-летний спортсмен во время чемпионата Европы до 23 лет в Венгрии завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг, однако сдал положительный допинг-тест. В его организме были обнаружены гормоны и метаболические модуляторы.

КАРАТЕ. На чемпионате мира по карате-кекусинкай в румынском Сибиу петербурженка Алиса Зеленина завоевала «золото» среди юниорок в весовой категории до 55 кг, а Ксения Доронина одержала победу в соревнованиях среди молодежи (до 21 года).

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Московский «Локомотив» включил в заявку бронзового призера Евро-2008 по большому футболу Дмитрия Сычева. 33-летний футболист начал тренироваться вместе с новой командой еще в феврале. Первый этап чемпионата России пройдет в Петербурге с 13 по 18 июня.

ФУТБОЛ. «Тосно» усилилось 25-летним полузащитником «Химок» Яном Казаевым. В прошлом сезоне болельщики подмосковной команды признали Казаева, забившего восемь голов в 36 матчах, лучшим игроком команды. Казаев уже выступал за «Тосно» в сезоне-2013/14. Также в «Тосно» из воронежского «Факела» перешел 26-летний защитник Виталий Шахов, а из румынской «Университати» 25-летний форвард сборной Кабо-Верде Нуну Роша.

Генеральный директор «Терека» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб будет переименован в ФК «Ахмат»: «Были многочисленные обращения болельщиков. Благодаря первому президенту Ахмату Кадырову клуб существует. Будем стараться оправдывать это название».

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду спустя три дня после победного финала Лиги чемпионов прибыл в расположение сборной Португалии для подготовки к Кубку конфедераций. Португальцам, которые на групповом этапе Кубка конфедераций сыграют с россиянами 21 июня в Москве, 9 июня предстоит отборочный матч ЧМ-2018 против Латвии.

На стадионе «Дубки» в Сестрорецке в субботу в 15.00 начнутся матчи за 3-й кубок «Детская жизнь». Все собранные участниками средства идут на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

#спорт #информация

Комментарии