Коротко 7 сентября 2017

Коротко 7 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

БЕЙСБОЛ. Сборная Петербурга одержала в восьмом туре чемпионата страны по бейсболу три победы над командой СДЮШОР «Балашиха» из Московской области со счетом 18:2, 18:2 и 20:4, гарантировав себе как минимум бронзовые медали высшего дивизиона чемпионата России. В оставшихся двух турах петербуржцы могут побороться даже за первое место, но для этого должны ошибиться конкуренты. Отметим, что прежде петербургские бейсболисты наград чемпионата России не выигрывали.

БОКС. Бразильский боец ММА Фабио Мальдонадо вызвал на боксерский поединок россиянина Дениса Лебедева. Мальдонадо совмещает выступления в боксе (25 побед в 25 боях) и ММА. Лебедев владеет титулом WBA Super в первом тяжелом весе.

БОРЬБА. Серебряный призер Олимпиады в Рио представительница Петербурга Валерия Коблова, снявшаяся недавно из-за травмы ноги с первой схватки чемпионата мира-2017, рассказала, что врачи диагностировали разрыв задней крестообразной связки колена, к которому добавился разрыв передней крестообразной связки. Операция, вероятно, состоится уже в сентябре, но сроки восстановления спортсменки составят как минимум год-полтора.

ВЕЛОСПОРТ. Трехкратный олимпийский призер петербурженка Ольга Забелинская выступит в составе сборной России на чемпионате мира сразу в двух дисциплинах — групповой гонке и «разделке». Отметим, что чемпионат планеты пройдет с 17 по 24 сентября в норвежском Бергене.

Британец Кристофер Фрум из команды Sky до двух минут увеличил отрыв в общем зачете на многодневке «Вуэльта Испании». Фрум выиграл индивидуальную гонку на 16-м этапе, на минуту опередив своего ближайшего преследователя в общем зачете итальянца Винченцо Нибали. Россиянин Ильнур Закарин, финишировавший в «разделке» четвертым, идет четвертым и в общем зачете, отставая на 3 минуты.

ДОПИНГ. Председатель наблюдательного совета РУСАДА Владимир Ивлев сообщил, что ожидает аудиторов ВАДА в 20-х числах сентября. По его словам, российская сторона будет полностью готова к проверке. Аудит должен стать одним из последних шагов по восстановлению членства РУСАДА.

КАНУПОЛО. Петербургские спортсмены Иван Дебелый, Владислав Скоморохов, Егор Жандаров, Иван Герасимов и Вадим Цыпляев в составе сборной России завоевали бронзовые медали первенства Европы (до 22 лет) во французском Сент-Омере вместе с Игорем Федоровым, Иваном Матюшевым и Станиславом Божовским (Новгородская область).

ОЛИМПИЗМ. Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен заявил, что МПК отказал Паралимпийскому комитету России в восстановлении членства и допуске российских спортсменов к международным соревнованиям. Решение было принято на заседании исполкома МПК в Абу-Даби после изучения документов, предоставленных российской стороной. Также Крэйвен дал понять, что российские паралимпийцы могут принять участие в отборочных соревнованиях к Играм-2018 (но исключительно под нейтральным флагом) в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках. «Мы были готовы в том числе и к такому сценарию. В ближайшее время совместно с ПКР проанализируем эту информацию и выработаем общую позицию», — прокомментировал ситуацию министр спорта РФ Павел Колобков.

Полиция Рио-де-Жанейро объявила о проведении расследования возможного подкупа голосов членов Международного олимпийского комитета во время выборов столицы летней Олимпиады 2016 года. Правоохранительные органы утверждают, что, вероятно, речь идет о международной коррупционной схеме. Уже проведены обыски в доме бывшего главы оргкомитета Олимпиады-2016 Карлоса Артура Нузмана, а также были выданы два ордера на арест.

СТРЕЛЬБА. Россиянин Виталий Фокеев победил в дубль-трапе на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Подмосковье. Это первое «золото» россиян на турнире и второе в карьере Фокеева. После этого 43-летний спортсмен объявил о том, что завершит карьеру в октябре после финала Кубка мира в Нью-Дели.

ТЕННИС. Тренерский штаб сборной России назвал состав команды на матч плей-офф Кубка Дэвиса против Венгрии (15 — 17 сентября). На корты в Будапеште выйдут Карен Хачанов, Андрей Рублев, Даниил Медведев и Константин Кравчук.

ФУТБОЛ. Молодежная сборная России (до 21 года) в отборе к чемпионату Европы победила дома Гибралтар со счетом 3:0. В активе команды Евгения Бушманова 4 очка после двух встреч.

#информация #спорт

Комментарии