Коротко 7 июня 2017

Коротко 7 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ТЕННИС. Светлана Кузнецова прекратила борьбу в Открытом чемпионате Франции и в парном разряде. В 1/8 финала петербурженка вместе с Кристиной Младенович из Франции проиграла со счетом 2:6, 4:6 первым сеяным чешке Люси Сафаровой и американке Беттани Маттек-Сандс. Таким образом, из россиян борьбу в Париже продолжает только женская пара в составе Екатерины Макаровой и Елены Весниной, добравшаяся до полуфинала.

ФЕХТОВАНИЕ. Представительница Петербурга Анна Башта заняла восьмое место на этапе «Гран-при» «Московская сабля». Теперь 20-летней спортсменке предстоит дебют на взрослом чемпионате Европы, который пройдет в Тбилиси с 12 по 17 июня. Отметим, что петербургский рапирист Дмитрий Ригин в состав национальной команды не попал.

ФУТБОЛ. «Ростов» и «Зенит» достигли соглашения о переходе защитника Дениса Терентьева в петербургский клуб. 24-летний футболист выступал за «Ростов» с 2015 года и провел за дончан 50 матчей, но является воспитанником «Зенита». «Я безумно счастлив вернуться домой, - приводит официальный сайт питерцев слова Терентьева. - «Зенит» для меня родной клуб, я воспитывался в нем с семи лет».

23-летний полузащитник «Зенита» Эрнани заявил, что если не получит приглашение в сборную Бразилии, то готов рассмотреть возможность выступлений за сборную России. Ранее Эрнани надевал футболку лишь сборной Бразилии до 17 лет, в составе которой провел 14 матчей. В российской премьер-лиге Эрнани сыграл и того меньше - 9 матчей за «Зенит».

Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев возглавил красноярский «Енисей», подписав двухлетний контракт. Аленичев сменил на этом посту Андрея Тихонова, который перешел в самарские «Крылья Советов».

Лучшим голом розыгрыша Лиги чемпионов был признан шедевр форварда «Ювентуса» Марио Манджукича в финале турнира, когда хорват ударом через себя поразил ворота голкипера «Реала» Кейлора Наваса.

Полузащитник китайского клуба «Бэйцзин» и сборной Кот-д,Ивуара Шейк Тиоте упал в обморок во время тренировки команды и скончался. 30-летний футболист был сразу доставлен в больницу, однако врачи не смогли ему помочь. Ранее он выступал за «Ньюкасл Юнайтед», «Твенте», «Роду» и «Андерлехт». В его активе более 50 матчей за сборную Кот-д,Ивуара. Он выигрывал Кубок африканских наций в 2015 году.

ШАХМАТЫ. На чемпионате Европы в Минске с результатом 5 очков из 6 лидирует петербургский гроссмейстер Максим Матлаков. Правда, компанию ему составляют девять гроссмейстеров. До финиша еще пять туров.

#спорт #информация

Комментарии