Коротко 7 февраля 2018

Коротко 7 февраля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Женский «Спартак» во второй суперлиге чемпионата страны разделил победы в выездных поединках с казанской командой «Казаночка-Академия» - 48:59 и 68:67. Кроме того, петербургский клуб уступил в гостях «Юности» из Пензенской области 71:76.

Очередные матчи в рамках мужской первой суперлиги провели два петербургских клуба. «Зенит-Фарм» в гостях уступил «Спартаку-Приморью» - 64:78, «Спартак» также на выезде не справился с иркутским «Иркутом» - 81:91. В турнирной таблице «Спартак» и «Зенит-Фарм» занимают, соответственно, 12-е и 13-е места.

Лидер сборной России Алексей Швед не сыграет в февральских матчах квалификации Кубка мира-2019. Защитник будет задействован «Химками» в матче Евролиги против греческого «Панатинаикоса».

ВОДНОЕ ПОЛО. Мужская сборная Петербурга в рамках чемпионата страны дважды уступила дома казанскому «Синтезу» - 5:15 и 3:13. С двумя очками после 16 матчей наши земляки занимают последнее, восьмое, место в турнирной таблице.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» в рамках мужской суперлиги переиграл в Петербурге астраханское «Динамо» - 33:29. В турнирной таблице команда Дмитрия Торгованова с 19 очками после 15 матчей занимает четвертое место. От замыкающего тройку лидеров краснодарского СКИФа петербуржцы отстают на три очка, но имеют игру в запасе.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Соревнования по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пхенчхане могут отменить, если температура опустится ниже 22 градусов мороза. Об этом сообщил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер. В последние дни в олимпийской столице установилась морозная погода, во вторник температура упала до минус 20 градусов. Впрочем, согласно прогнозу, в ближайшие дни в Пхенчхане значительно потеплеет.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. В церемонии открытия Олимпиады примут участие, как сообщает Олимпийский комитет России, 70 - 75 россиян. Церемония открытия Олимпиады состоится 9 февраля в горном кластере.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. Петербуржцы Самир Хаги и Анна Костина стали двукратными победителями первенства страны среди спортсменов 1998 года рождения и моложе в Ижевске.

ФУТБОЛ. Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за незаконную продажу билетов на чемпионат мира-2018. Размер штрафа для граждан составит от 20-кратной до 25-кратной стоимости билета на игру, но не менее 50 тыс. рублей, а юрлицам придется заплатить от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей.

ХОККЕЙ. Андрей Мозякин, сын нападающего сборной России Сергея Мозякина, провел дебютный матч в МХЛ. Форвард, которому 16 лет, сыграл за «Стальных лис» против «Авто», его команда победила 2:1, а дебютант провел на льду в общей сложности две минуты и 50 секунд, не отметившись результативными действиями. Напомним, что 36-летний Сергей Мозякин, готовящийся в составе сборной к выступлению на Олимпийских играх, не скрывает мечты сыграть в официальном матче с сыном в одном звене.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Традиционный турнир в честь нашего земляка, неоднократного рекордсмена СССР в метании копья и основателя знаменитой легкоатлетической школы «Зенит» Василия Алексеева, в этом году имеет статус Х этапа «Гран-при» России».

Зрителей ждет увлекательная борьба прежде всего в секторе для прыжков с шестом, где состязаться будут лучшие на сегодняшний день легкоатлеты в этой дисциплине: Ольга Мулина и Ангелина Краснова у женщин, Даниил Котов, Тимур Моргунов и Георгий Горохов у мужчин. Продолжат свой очный спор на дистанции 60 метров с барьерами петербурженка Мария Аглицкая и москвичка Анастасия Николаева. Совсем недавно на турнире «Русская зима» в Москве наша землячка оказалась быстрее, показав результат 8,29 секунды. Приедет в Петербург и победительница тех соревнований на этой дистанции в гладком беге москвичка Кристина Сивкова (7,28). В беге на милю вызывает интерес выступление Алексея Харитонова, среди прыгунов в высоту можно будет увидеть петербуржца Алексея Дитрика, серебряного призера чемпионата мира 2011 года.

Мемориал Алексеева (вход на Зимний стадион - свободный) станет последним соревнованием перед чемпионатом страны в закрытых помещениях, который 12 - 14 февраля пройдет в Москве.

#информация #спорт

Комментарии