Коротко 7 декабря 2017

Коротко 7 декабря 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» уступил на выезде итальянскому «Тренто» 81:103, несмотря на результативную игру Николаса Лапровиттолы (24 очка), Демонте Харпера (21) и Сергея Карасева (19). Подопечные Василия Карасева остаются на втором месте в группе D Еврокубка (четыре победы в семи матчах).

ГАНДБОЛ. Женская сборная России в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Германии разгромила бразильянок - 24:16. С тремя победами в трех матчах команда Евгения Трефилова гарантировала себе выход в 1/8 финала.

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России во главе с петербургским скипом Алексеем Тимофеевым с победы начала олимпийскую квалификацию в Пльзени (Чехия). Россияне обыграли датчан 6:3.

ФУТБОЛ. Леонид Кучук покинул пост главного тренера «Ростова». Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Кучук работал в ростовском клубе с июня 2017 года.

ХОККЕЙ. Тренерский штаб сборной России определился с составом национальной команды на московский этап Евротура - Кубок «Первого канала». Примечательно, что из 27 хоккеистов 15 представляют петербургский СКА - вратарь Игорь Шестеркин, защитники Антон Белов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев и нападающие Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Сергей Калинин, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Сергей Плотников, Сергей Широков.

ШАХМАТЫ. В мужском суперфинале чемпионата России в Петербурге ушли в отрыв с результатом 3 из 3 самые молодые участники - 22-летний петербуржец Владимир Федосеев и 21-летний москвич Даниил Дубов. Первую победу благодаря красивой жертве фигуры в партии с Сергеем Волковым одержал семикратный чемпион России Петр Свидлер.

#информация #спорт

Комментарии