Коротко 7 декабря

Коротко 7 декабря | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. «Ладога» на своей площадке дважды проиграла в суперлиге команде «Ставропольчанка-СКФУ» – 54:77 и 53:58.

ГАНДБОЛ. С сенсационной победы женской сборной России начался чемпионат мира в Дании. Команда Евгения Трефилова переиграла действующих олимпийских чемпионок и чемпионок Европы из Норвегии 26:25. Самой результативной с девятью голами стала Анна Вяхирева.

«Университет-Нева» победил в Снежинске «Сунгуль» 28:23 и продолжает лидировать в суперлиге. В среду в 19.15 команда Дмитрия Торгованова принимает в зале кировской спортшколы «Динамо-Виктор» (Ставрополь).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Бронзовый призер чемпионата мира-2005 в беге на 800 м Татьяна Андрианова после перепроверки ее проб десятилетней давности уличена в применении запрещенного вещества станозалола. Россиянка дисквалифицирована на два года, все ее результаты с 9 августа 2005 года по 8 августа 2007-го, включая призовое место на ЧМ-2005, аннулированы.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Политех» провел два домашних матча суперлиги со столичным МФК КПРФ – 4:10 и 4:4.

САННЫЙ СПОРТ. Представляющий Ленинградскую область Семен Павличенко стал призером второго этапа Кубка мира в Лейк-Плэсиде, заняв в составе российской сборной третье место в эстафете. На одноместных санях Павличенко показал лишь девятый результат.

СКЕЛЕТОН. Петербуржцы Павел Куликов и Мария Орлова не сумели попасть в топ-10 на втором этапе Кубка мира в немецком Винтерберге. Куликов по сумме двух заездов финишировал 14-м, Орлова – 16-й.

ТЕННИС. Знаменитые швейцарские теннисисты Роджер Федерер и Мартина Хингис на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро сыграют вместе в смешанном разряде.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербурженка Елизавета Туктамышева первенствовала на международном турнире серии «Челленджер» Golden Spin в Загребе. Еще одна представительница нашего города Алена Леонова стала четвертой, а олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова – только шестой. У мужчин петербуржец Гордей Горшков занял четвертое место.

15-летняя Серафима Саханович из Петербурга выиграла пятый этап Кубка России в Москве. Кроме того, победителем этапа стал питерский одиночник Михаил Коляда.

ФУТБОЛ. Соперники «Зенита» по Лиге чемпионов сыграли в национальных чемпионатах. «Гент» дома свел вничью 2:2 матч с «Зюльте-Варегем», отыгравшись на 90-й минуте. «Валенсия» в самой концовке игры на своем поле спасла игру с «Барселоной» – 1:1, а «Лион» в родных стенах проиграл «Анже» – 0:2.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 229 (5600) от 07.12.2015.