Коротко 7 августа 2017

Коротко 7 августа 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ. В рамках очередного тура премьер-дивизиона чемпионата страны петербургский «Северный легион» в Пушкине обыграл подольский «Витязь» 50:26, а петербургские «Грифоны» уступили московским «Патриотам» 7:35.

БИАТЛОН. Петербурженка Екатерина Юрлова начала в составе сборной России сбор в итальянском Антхольце, который завершится 23 августа. Мужская биатлонная сборная, в которой петербуржцев на данный момент нет, в эти же сроки будет тренироваться в Тюмени.

БОКС. Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBO Владимир Кличко объявил о завершении своей карьеры. 41-летний боксер проиграл в апреле в титульном бою британцу Энтони Джошуа, а на 11 ноября в Лас-Вегасе был намечен матч-реванш.

ВЕЛОСПОРТ. Петербургская велосипедистка Ольга Забелинская завоевала «бронзу» на чемпионате Европы в датском Хернинге. В групповой гонке Ольга отстала от победительницы Марианны Вос из Голландии всего на две секунды. Напомним, что трехкратный призер олимпиад Забелинская выступает на чемпионате с травмой руки, полученной еще в мае в гонке в Китае.

ПЛАВАНИЕ. Петербуржец Кирилл Пригода на этапе Кубка мира в Москве на короткой воде к своим двум победам в смешанной комбинированной эстафете и на дистанции 200 м брассом добавил и «бронзу» на дистанции 100 м, уступив чемпиону Кэмерону ван дер Бургу из ЮАР ровно полсекунды.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Определились все шесть участников суперфинала чемпионата России, который пройдет в Саратове с 10 по 20 августа. Московские ЦСКА и «Локомотив» напрямую попадут в полуфинал турнира, московский «Спартак», питерские «Кристалл» и «Сити», а также саратовская «Дельта» начнут с четвертьфиналов.

ТЕННИС. Россиянка Мария Шарапова, снявшаяся перед матчем второго круга турнира в Стэнфорде, отказалась и от игры на стартующем сегодня супертурнире в Торонто. По словам Марии, ее беспокоит небольшое повреждение руки.

Швейцарец Стэн Вавринка досрочно завершил сезон из-за травмы колена и не сможет защитить титул в сентябре на Открытом чемпионате США, а также выступить на турнире в Петербурге, где он должен был стать первым сеянным.

Обладательница карьерного «Большого шлема» в женском парном разряде, чемпионка петербургского турнира 2016 года итальянка Роберта Винчи сообщила, что воры украли все трофеи, которые она завоевала за карьеру. «...Они каждый день напоминали мне, для чего я все еще тренируюсь, выхожу на корт и стараюсь прибавлять... я бы хотела знать, кто теперь владеет трофеями, в которых заключены мои воспоминания, слезы, пот, усталость, улыбки, преданность игре и жертвы, на которые я пошла», - написала Винчи в социальной сети.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Многократная чемпионка мира Татьяна Каширина, представляющая Петербург, уверенно выиграла чемпионат страны-2017 в Чебоксарах. В соревнованиях весовой категории свыше 75 кг она в сумме набрала 295 кг (130 кг в рывке + 165 кг в толчке).

ФУТБОЛ. Газон на стадионе «Санкт-Петербург» вновь поменяют. По словам президента «Зенита» Сергея Фурсенко, это произойдет в сентябре, когда в чемпионате страны наступит пауза на время проведения отборочных матчей к ЧМ-2018.

Дебютант премьер-лиги «Тосно» встречался вчера в Туле с «Арсеналом» и одержал первую в сезоне победу — 2:1. Голы у тосненцев забили Вагиз Галиулин и Евгений Марков, их голкипер Давид Юрченко парировал пенальти. Результаты других матчей 4-го тура: «Анжи» - «Ростов» - 0:1, «Локомотив» - «СКА-Хабаровск» - 1:0, «Динамо» - «Амкар» - 3:0, «Уфа» - «Ахмат» - 3:2.

Бразильский полузащитник «Зенита» Жулиано может покинуть клуб уже в это трансферное окно. Футболист опасается, что в «Зените» у него не будет достаточно игровой практики и, как следствие, он не получит приглашение в сборную Бразилии на чемпионат мира-2018.

Петербургское «Динамо-СПб» в шестом туре ФНЛ обыграло во Владивостоке со счетом 2:1 «Луч-Энергию» благодаря голам Олега Власова и Валерия Сарамутина. «Зенит»-2 дома уступил «Тамбову» - 0:1. В турнирной таблице динамовцы с 13 очками идут третьими, «Зенит»-2 с четырьмя очками занимает 17-е место.

В зоне «Запад» ПФЛ «Динамо СПб»-2 на выезде уступило столичному «Чертаново» 0:2.

В молодежном первенстве «Зенит-м», возглавляемый Александром Горшковым, набрал первые очки в сезоне. Петербуржцы обыграли московский «Спартак-м» благодаря точным ударам Кирилла Макеева и Егора Денисова.

25-летний бразилец Неймар перешел из «Барселоны» в ПСЖ за 222 миллиона евро, что является рекордным трансфером в мировом футболе. Парижский клуб заключил пятилетний контракт с лидером сборной Бразилии.

В первом официальном матче под руководством экс-главного тренера сборной России Леонида Слуцкого английский «Халл» в британском Чемпионшипе сыграл вничью с «Астон Виллой» 1:1.

ХОККЕЙ. Китайский клуб «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян», созданный этим летом специально под российскую Высшую хоккейную лигу (ВХЛ), провел первый матч в своей истории и был разгромлен воскресенским «Химиком» со счетом 0:6. Напомним, что «КРС Хэйлунцзян» стал фарм-клубом выступающего в КХЛ «Куньлуня».

#информация #спорт

Комментарии