Коротко 7 апреля 2017

Коротко 7 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. «Уникаха» стала победителем Еврокубка, в котором небезуспешно выступал петербургский «Зенит». Испанский клуб одолел в третьем, решающем, матче финальной серии другую команду из этой страны «Валенсию» - 63:58.

БИАТЛОН. Союз биатлонистов России (СБР) частично опубликовал состав тренерского штаба сборных России по биатлону на сезон-2017/18, утвержденный на заседании правления СБР. Мужскую команду будут тренировать Рикко Гросс и Андрей Падин, группу Антона Шипулина и Алексея Волкова предстоит готовить к сезону Андрею Крючкову и Андрею Гербулову. Тренерский состав женской сборной будет объявлен после дополнительной рабочей встречи. Отметим, что в составе национальной команды на централизованную подготовку (восемь мужчин и восемь женщин) присутствует всего одна петербурженка - чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова-Перхт, а олимпийский чемпион Дмитрий Малышко и Алексей Слепов в число избранных не попали.

ДОПИНГ. После перепроверки допинг-проб Олимпийских игр 2008 и 2012 годов Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российскую тяжелоатлетку Светлану Царукаеву серебряной медали, завоеванной на Играх в Лондоне в весовой категории до 63 кг. Также лишен «золота» Игр-2008 в Пекине борец вольного стиля россиянин Артур Таймазов (весовая категория до 120 кг), выступавший за Узбекистан. Таким образом, чемпионом той Олимпиады должен быть объявлен россиянин Бахтияр Ахмедов.

ФУТБОЛ. Сборная России опустилась с 60-го на 61-е место в рейтинге Международной федерации футбола. Тем временем сменился лидер: сборная Бразилии, досрочно завоевав путевку на чемпионат мира, обошла Аргентину.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии