Коротко (6 ноября)

Коротко (6 ноября) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» одержал четвертую победу подряд в Еврокубке. Подопечные Василия Карасева одолели в Вильнюсе «Летувос Ритас» – 70:65. К большому перерыву зенитовцы, казалось, решили все вопросы (45:23), однако во второй половине хозяева устроили погоню, которая едва не оказалась успешной. Встречу пропускал лучший снайпер «Зенита» Райан Тулсон, а наибольший вклад в успех внесли Забиан Даудэлл и Артем Вихров (по 17 очков). Следующий матч у петербургских баскетболистов в воскресенье в 18.00 на «Сибур-арене» против саратовского «Автодора» в Единой лиге ВТБ.

КЕРЛИНГ. Четыре представителя петербургского клуба «Адамант» выступят за мужскую сборную России на чемпионате Европы в Дании 20 – 28 ноября. Алексей Стукальский, Артур Ражабов, Андрей Дроздов, Антон Калалб вместе со скипом из Москвы Евгением Архиповым завоевали это право, переиграв в рамках Суперкубка в Сочи коллектив скипа Артура Али в матчевой серии 4:1. Кстати, в команде Али Петербург представляли трое – Петр Дрон, Евгений Климов и Александр Крушельницкий.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Экс-президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 82-летнему Ламину Диаку предъявлены обвинения в коррупции. Вопреки первоначальным сообщениям французских и британских СМИ о подозрениях во взятках с целью скрыть применение допинга российскими атлетами в перечне обвинений Диаку не фигурирует ни Всероссийская федерация легкой атлетики, ни Россия вообще. Сенегальский функционер, возглавлявший IAAF с 1999-го по август 2015-го, отпущен под залог.

МИНИ-ФУТБОЛ. Первая встреча 1/8 финала Кубка России между «Политехом» и «Норильским никелем» завершилась в Петербурге вничью – 4:4. Ответный матч состоится в Норильске 24 ноября.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (5581) от 06.11.2015.


Комментарии