Коротко 6 марта 2018

Коротко 6 марта 2018 | Иллюстрация Thomas LENNE/shutterstock.com

Иллюстрация Thomas LENNE/shutterstock.com

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Российские прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Данил Лысенко выиграли «золото» на чемпионате мира в помещениях в британском Бирмингеме. Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова завоевала «серебро». Представляющая Петербург прыгунья с шестом Ольга Муллина стала девятой. Все наши атлеты (их было лишь семеро) выступали в нейтральном статусе. Победу в общекомандном зачете с шестью золотыми медалями одержали американцы.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Петербуржцы Андрей Краснов и Полина Некрасова неудачно выступили на этапе Кубка мира в Лахти. Некрасова в спринте коньковым ходом показала в квалификации последний, 67-й, результат, на дистанции 10 км классическим стилем заняла 56-е место. Краснов финишировал 40-м в спринте коньковым стилем.

Лариса Рясина из Петербурга стала второй в марафоне на 30 км классическим стилем на финале Кубка России, завершившемся в Архангельской области. Победительнице Марии Гущиной она уступила чуть более полутора минут.

ФУТБОЛ. Болельщик «Зенита», бросивший во время игры с «Амкаром» стробоскоп (прибор, позволяющий быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы), задержан, получил штраф в размере 15 тыс. рублей и лишен права посещения спортивных соревнований. Еще четыре человека были задержаны за разные нарушения, в том числе и за бросание монет. Об этом рассказал директор по безопасности и работе с болельщиками российской премьер-лиги Александр Мейтин.

Лионель Месси забил 600-й гол в карьере на высшем уровне. 539 раз форвард отличился в составе «Барселоны», а еще 61 мяч приходится на сборную Аргентины. Юбилейный гол получился важным - он принес «Барселоне» победу в принципиальном матче с «Атлетико» (1:0).

ШОРТ-ТРЕК. Сергей Милованов из Петербурга стал серебряным призером первенства мира среди юниоров в Томашув-Мазовецки (Польша) в эстафете. Россияне уступили только японскому квартету.

ХОККЕЙ. Петербургские клубы ВХЛ вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Петрова. «СКА-Нева» в четырех матчах обыграла воскресенский «Химик» - 2:0; 6:3; 4:2; 2:1, «Динамо» справилось с пермским «Молотом-Прикамье» в пяти - 3:2; 5:4 ОТ; 6:2; 2:3; 4:3. Соперники по второму раунду определятся по завершении остальных серий первого раунда.

#информация #спорт

Комментарии