Коротко 6 февраля 2018

Коротко 6 февраля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

АВТОСПОРТ. Пилот гоночной академии «Феррари» юный петербуржец Роберт Шварцман на очередном этапе международного чемпионата Toyota Racing Series в новозеландском Тауло в трех гонках занял первое, четвертое и пятое места, а в общем зачете чемпионата удержался на второй строчке.

БИАТЛОН. Василий Томшин из Петербурга на первенстве мира в словенской Поклюке поднялся с 19-го места в спринте на 10-е место в гонке преследования. В этой дисциплине уже третье «золото» на этом первенстве завоевал россиянин Игорь Малиновский.

ВЕЛОСПОРТ. Трехкратный призер олимпиад петербурженка Ольга Забелинская первенствовала в итоговом зачете многодневной гонки в Турции Tour of Eftalia Hotels & Velo Alanya, выиграв также пролог и второй этап.

ВОЛЕЙБОЛ. «Ленинградка» одержала вторую победу подряд - 3:0 (25:18, 25:21, 25:17) в домашней встрече против челябинского клуба «Динамо-Метар». Независимо от результата последнего матча с московским «Динамо» петербурженки гарантировали себе седьмое место в регулярном чемпионате. Любопытно, что соперником питерской команды в плей-офф также станет московское «Динамо».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Екатерина Кононова выиграла традиционный турнир «Русская зима» в Москве в прыжках в высоту. Петербургская прыгунья преодолела планку на высоте 1,88, только по попыткам опередив свою землячку Татьяну Ермаченкову. Также отметим победы петербуржцев Марии Аглицкой (8,29) в беге на 60 метров с барьерами и Валентина Смирнова, первенствовавшего в забеге на милю с новым рекордом России (3.56,06) - предыдущее достижение на этой дистанции держалось с 1995 года.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказалась приглашать на Олимпийские игры в Пхенчхане 15 российских спортсменов, которые были оправданы в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Комиссия ссылается на отсутствие полного обоснования судебного решения и отмечает, что «решение CAS не сняло со спортсменов подозрения в применении допинга и не дает достаточной уверенности в том, чтобы считать их «чистыми».

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Петербурженка Лидия Яковлева на первенстве мира в швейцарском Кандерстеге добавила к завоеванному ранее «серебру» еще и «бронзу», добытую в соревнованиях смешанных команд.

ФУТБОЛ. «Динамо-СПб» завершило первый турецкий сбор ничьей с «Кайратом» (Алма-Ата) 3:3. Динамовцы вели в счете, но на 74-й минуте ничью «Кайрату» принес точный удар легенды петербургского футбола Андрея Аршавина. Футболисты «Динамо-СПб» по возвращении в Петербург получили несколько дней отдыха, но уже с 7 по 19 февраля у них второй сбор в турецком Белеке. Сербский новичок «бело-голубых» Саша Йованович успел провести с петербургской командой всего неделю - он подписал контракт с австрийским «Вольфсбергом».

#информация #спорт

Комментарии