Коротко 6 апреля 2017

Коротко 6 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России с петербуржцами Алексеем Стукальским (скип), Алексеем Тимофеевым, Евгением Климовым и Артуром Ражабовым лишилась шансов на прямое попадание на Игры-2018 в Пхенчхане, проиграв на чемпионате мира в Эдмонтоне семь матчей из семи. Россияне могут теперь пробиться на Олимпиаду, только если займут одно из двух первых мест на квалификационном турнире в Пльзене (Чехия), который пройдет 5 - 10 декабря.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ. Пятикратная олимпийская чемпионка и 19-кратная чемпионка мира Наталья Ищенко завершила карьеру и назначена на должность временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона. Ищенко будет курировать агентство по спорту и агентство по делам молодежи в регионе.

ФУТБОЛ. Российская футбольная премьер-лига планирует сократить количество участников в ближайших сезонах для повышения общего уровня и финансовой стабилизации. Об этом сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин. Он также заявил, что с сезона-2017/18 в лиге может быть введен потолок зарплат для молодых футболистов. Эти предложения будут рассмотрены на конференции Российского футбольного союза 8 апреля.

ХОККЕЙ. Пауза на Олимпиаду-2018 в календаре КХЛ следующего сезона составит более месяца. На данный момент планируется, что сборная России на подготовку к Играм получит 16 дней. В 2014 году регулярный чемпионат КХЛ останавливался в связи с проведением Олимпиады в Сочи на 27 дней, в 2010 году - на 23 дня.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии