Коротко 5 октября 2017

Коротко 5 октября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» переиграл дома саратовский «СГАУ-Саратов» - 29:23. Самым результативным в составе петербуржцев стал, как обычно, Дмитрий Киселев (5 мячей). Подопечные Дмитрия Торгованова набрали семь очков в шести встречах и занимают пятое место в суперлиге.

РЕГБИ. В Казани прошел 3-й тур чемпионата высшей лиги по регби-7. «Нарвская застава» из Петербурга уверенно обыграла все команды на групповом этапе, в полуфинале - «Зеленоград» (45:7), в финале - «Трудовые резервы» из Кирова (17:12) и стала победителем чемпионата.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. На пятом этапе юниорской серии «Гран-при» в Загребе петербуржцы завоевали две золотые и две бронзовые медали. В одиночном катании у девушек лучшей стала Софья Самодурова, а Игнат Макаров оказался третьим среди юношей. В парном катании победили Полина Костюкович и Дмитрий Ялин, бронзовые награды завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

ФУТБОЛ. Сборная России в конце ноября может сыграть товарищеский матч с Испанией в Москве на стадионе «Открытие-арена». Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Это произойдет, если испанцы станут первыми в своей группе в квалификации на чемпионат мира 2018 года, иначе им в эти сроки придется играть стыковые матчи. Впрочем, победа испанцам фактически гарантирована - за два тура они опережают итальянцев на 3 очка, а также имеют преимущество по дополнительным показателям.

ХОККЕЙ. В КХЛ третья в сезоне отставка. После поражения от СКА 1:6 из ярославского «Локомотива» уволен тренерский штаб во главе с Алексеем Кудашовым. Вакантную должность займет ушедший минувшим летом из ЦСКА Дмитрий Квартальнов. Отметим, что в Ярославле Кудашов работал третий сезон, за это время команда выходила во второй и в третий раунд плей-офф, причем по ходу прошлого розыгрыша Кубка Гагарина «Локомотив» выбил во втором раунде ЦСКА, игрой которого руководил как раз Квартальнов.

#информация #спорт

Комментарии