Коротко 5 июля 2017

Коротко 5 июля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БИАТЛОН. Сегодня в эстонском Отепя начинается второй учебно-тренировочный сбор женской сборной. Команда тренируется в полном составе - к ней присоединились Ольга Подчуфарова и петербурженка Екатерина Юрлова, пропускавшие первый сбор в словенской Поклюке.

ГРЕБЛЯ. Петербуржец Владислав Рябцев выступит в одиночке на чемпионате Европы по академической гребле с 7 по 9 июля в швейцарском Люцерне.

ТЕННИС. Приятную сенсацию на Уимблдоне преподнес россиянин Даниил Медведев, выбив из турнира третью ракетку мира швейцарца Стэна Вавринку - 6:4, 3:6, 6:4, 6:1. Отметим также две российские дуэли: Карен Хачанов одолел Андрея Кузнецова - 7:6, 2:6, 6:3, 1:6, 6:2, а Елена Веснина справилась с юной Анной Блинковой - 6:4, 5:7, 6:2.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. На завершившемся в подмосковном комплексе «Лисья нора» чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия петербуржец Максим Степанов выиграл «золото» (МВ-11а) и «серебро» (МВ-12) в стрельбе из малокалиберной винтовки. Также он стал серебряным призером (ВП-11ам) всероссийских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. Кроме того, петербурженки Ольга Степанова и Анна Костина стали обладателями серебряной и бронзовой медалей всероссийских состязаний из пневматического оружия в упражнении ВП-11аж.

ФУТБОЛ. 22-летний полузащитник «Зенита»-2 Данила Ящук заключил трехлетний контракт с краснодарской «Кубанью», также выступающей в ФНЛ. В минувшем сезоне Ящук провел за «Зенит»-2 33 матча и стал автором пяти голевых передач. С 2011 года футболист привлекался в различные юношеские сборные страны, в послужном списке у него шесть поединков за российскую молодежку.

ХОККЕЙ. Александр Радулов, переход которого в СКА не исключался, оформил отношения с «Далласом». Это пятилетний контракт общей стоимостью $31,25 млн ($6,25 млн в год). За прошлый сезон, который Радулов провел в «Монреале», он получил 5,75 млн. Отметим, что «Монреаль» повторил предложение «Далласа», однако Радулов, сославшись на договоренность, не стал менять свое решение.

Другой российский форвард Роман Любимов, также находившийся в статусе свободного агента, решил вернуться в КХЛ. Отыграв минувший сезон за «Филадельфию», он подписал трехлетний контракт с ЦСКА, откуда, собственно, и уезжал за океан. Финансовые подробности сделки не сообщаются, однако отметим, что «Флайерс» предлагали Любимову соглашение с ежегодной зарплатой $971 тыс. В 47 матчах своего дебютного сезона в НХЛ воспитанник клуба ТХК (Тверь) забросил четыре шайбы и отдал две результативные передачи.

#информация #спорт

Комментарии