Коротко (5 августа)

Коротко (5 августа) |

БОКС. Завтра в Болгарии стартует чемпионат Европы, который станет квалификационным к чемпионату мира-2015. За сборную России выступит и петербургский боксер Петр Хамуков (весовая категория 75 кг).

ВОДНОЕ ПОЛО. Женская сборная России осталась без медалей на домашнем чемпионате мира в Казани. В четвертьфинале наши девушки уступили Голландии – 9:10. По ходу первой половины россиянки безнадежно уступали 2:6, однако сумели организовать погоню и тем не менее не смогли сравнять счет. Другими полуфиналистами стали сборные США, Италии и Австралии. Напомним, что мужская сборная России проиграла все три матча на групповом этапе и участвует теперь в утешительном турнире за 13 – 16-е места, где победила команду Китая, но затем проиграла Японии – 9:13.

ПЛАВАНИЕ. На чемпионате мира в Казани первые дни соревнований в бассейне принесли несколько мировых рекордов. Американка Кэти Ледецки побила собственное достижение на дистанции 1500 метров вольным стилем (15.27,71 сек.), шведка Сара Шестрем на 0,1 сек. обновила свой рекорд на 100 м баттерфляем (55,64), а венгерка Катинка Хоссу была вне конкуренции в комплексном плавании на двухсотметровке (2.06,12).

ФУТБОЛ. «Зенит-2» проиграл в Оренбурге «Газовику» со счетом 0:1 матч 5-го тура ФНЛ. «Тосно» в Армавире встречалось с местным «Торпедо». Игра, как и предыдущие четыре встречи торпедовцев, завершилась нулевой ничьей. Тем временем в лиге произошла смена лидера: «Сибирь», сыграв вничью, пропустила на первое место «Газовик» (12 очков). «Зенит-2» с 8 очками занимает 9-е место, «Тосно» (7 очков) – 11-е.

«Арсенал» выразил заинтересованность в покупке полузащитника мадридского «Реала» и сборной России Дениса Черышева. Лондонцы готовы заплатить за россиянина 21 миллион евро. В середине июля 17 миллионов евро за Черышева предлагал другой английский клуб – «Ливерпуль».

ХОККЕЙ. Министерство спорта России планирует сохранить на прежнем уровне лимит на легионеров в КХЛ – число игроков, не имеющих права выступать за национальную команду страны, не должно превышать пяти, нельзя заявлять более одного иностранного вратаря.

СКА в рамках предсезонного сбора в Паюлахти обыграл в серии буллитов «Северсталь» – 3:2. Шайбами в составе петербуржцев по ходу матча отметились Евгений Дадонов и Динар Хафизулин, победный бросок на счету Антона Бурдасова. Следующий контрольный матч подопечные Андрея Назарова проведут 6 августа в Хельсинки против «Йокерита».

Защитник СКА Юрий Александров перешел в омский «Авангард», взамен получены права в КХЛ на форварда Александра Хохлачева. Александров провел в Петербурге четыре сезона, набрав за это время в 206 матчах в общей сложности 44 (11+33) очка, 175 минут штрафа, а с совокупным показателем полезности «плюс 67» был одним из лучших в клубе. Воспитанник московского «Спартака» Хохлачев на протяжении трех последних сезонов вращается в системе «Бостона», большей частью выступая за фарм-клуб «Провидиенс». За основную команду 21-летний нападающий провел лишь четыре встречи, не отметившись набранными очками.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 142 (5515) от 05.08.2015.


Комментарии