Коротко 5 апреля 2018

Коротко 5 апреля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

МИНИ-ФУТБОЛ. «Аврора» в первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата России сыграла вничью 1:1 на выезде с московским «Мосполитехом». Ответная встреча пройдет 7 апреля в Петербурге.

ВОЛЕЙБОЛ. В микротурнире за 5 - 8-е места женского чемпионата России «Ленинградка» уступила в Саратове местному «Протону» - 0:3 (8:25, 20:25, 16:25) и потеряла даже теоретические шансы на пятое место, имея в активе лишь одну победу после четырех встреч.

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России на чемпионате мира в Лас-Вегасе победила команды Японии (6:5) и Германии (8:6). Россияне выиграли четыре матча из шести и делят пятое место с швейцарцами.

ФУТБОЛ. Матч «Зенит» - «Краснодар» в субботу будет судить бригада Романа Галимова. Ранее 35-летний арбитр из Уфы обслуживал пять матчей «Зенита», в которых петербуржцы одержали три победы и дважды сыграли вничью.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак продлил контракт с башкирским клубом еще на два сезона.

«Динамо-СПб», выступающее в ФНЛ, в следующем сезоне может переехать из нашего города в Сочи и выступать на стадионе «Фишт». Об этом стало известно от генерального директора клуба Дмитрия Рубашко.

Криштиану Роналду установил рекорд Лиги чемпионов, забив в десяти матчах подряд. Его голевая серия тянется с прошлогоднего финала, а в этом сезоне португальский форвард лидирует в споре бомбардиров с 14 мячами. Во вторник дубль Роналду принес «Реалу» гостевую победу над «Ювентусом» (3:0), в параллельном матче «Бавария» также на выезде одолела «Севилью» (2:1).

ХОККЕЙ. Петербургское «Динамо» стало первым финалистом розыгрыша Кубка Петрова, главного трофея ВХЛ, одолев в четырех матчах полуфинала команду «Зауралье» из Кургана - 4:2; 6:1; 3:2 ОТ; 6:0. А вот второй полуфиналист из Петербурга, «СКА-Нева», свою серию затянул. В четвертом матче «моряки» в Альметьевске уступили в овертайме местному «Нефтянику» 2:3, но по количеству побед они по-прежнему впереди 3-1. Пятый матч этого противостояния пройдет в пятницу в «Хоккейном городе».

Клуб МХЛ СКА-1946, дошедший до полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Харламова, выиграл дважды на своем льду у челябинских «Белых медведей» - 2:1 после серии буллитов и 4:1. Челябинская часть противостояния запланирована на 6 и 7 апреля, все раунды плей-офф МХЛ (кроме финального) играются до трех побед.

#информация #спорт

Комментарии