Коротко 4 сентября 2017

Коротко 4 сентября 2017 | ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

ФОТО KIm Reinick/Shutterstock

БОКС. На завершившемся в Гамбурге чемпионате мира среди мужчин сборная России завоевала одно «серебро» (Евгений Тищенко в весе до 91 кг) и одну «бронзу» (Тимур Галанов в весе до 52 кг). Это одно из худших в истории выступлений наших боксеров, сравнимое лишь с провалом 1993 года (четыре «бронзы»).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Россияне Мария Ласицкене и Сергей Шубенков, выступающие под нейтральным флагом, выиграли финальные соревнования «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Ласицкене первенствовала в секторе прыжков в высоту с результатом 2,02, одержав 18-ю победу подряд. Шубенков опередил всех на дистанции 110 м с барьерами, пробежав ее за 13,14.

ТЕННИС. Молодые россияне Дарья Касаткина и Андрей Рублев впервые в своей карьере пробились в 1/8 финала на турнирах «Большого шлема». В третьем круге Открытого чемпионата США Касаткина победила чемпионку «Ролан Гаррос»-2017 Елену Остапенко (6:3, 6:2) из Латвии, а Рублев справился с боснийцем Дамиром Джумхуром (6:4, 6:4, 5:7, 6:4). Также до четвертого круга дошла Мария Шарапова, а вот Светлана Кузнецова вылетела во втором круге от японки Куруми Нары (3:6, 6:3, 3:6).

ФУТБОЛ. В 11-м туре ФНЛ «Динамо-СПб» сыграло на своем поле вничью с астраханским «Волгарем» 2:2 и с 23 очками опустилось на четвертое место. Тем временем «Зенит»-2 разгромил дома воронежский «Факел» со счетом 4:1 благодаря хет-трику Андрея Панюкова. Подопечные Анатолия Давыдова набрали 11 очков и вырвались из зоны вылета, поднявшись на 13-е место.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Дина и Арина Аверины завоевали, соответственно, «золото» и «серебро» в индивидуальном многоборье на чемпионате мира в итальянском Пезаро. Кроме того, Дина Аверина выиграла золотые медали в упражнениях с обручем и булавами, а Арина — в упражнениях с мячом и лентой. Сборная России стала первой и в многоборье среди групп.