Коротко (4 сентября)

Коротко (4 сентября) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БОКС. Петербургские боксеры-профессионалы провели очередные бои в США. Сергей Кузьмин в Коста-Месе (штат Калифорния) одержал победу в четвертом раунде техническим нокаутом – его соперник Уилсон травмировал руку и отказался от продолжения поединка. Теперь в послужном списке супертяжеловеса четыре победы в четырех встречах. Дмитрий Бивол в Лос-Анджелесе в восьмираундовом поединке одержал победу нокаутом над 32-летним мексиканцем Фелипе Ромеро и завоевал титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета (WBC US) в полутяжелой весовой категории. В активе у петербуржца теперь четыре победы (все нокаутом) в четырех поединках.

МАССОВЫЙ СПОРТ. В субботу (с 10.00 до 18.00) и воскресенье (с 10.00 до 16.00) в «Экспофоруме» пройдет традиционная акция «Выбираю спорт», где дети и родители смогут узнать, какими видами спорта можно заниматься в Петербурге, встретиться со специалистами; попробовать многие виды спорта на себе и записаться в спортивную секцию. Кроме того, в рамках акции пройдут всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Вход на мероприятие свободный, бесплатные автобусы до «Экспофорума» будут отправляться каждые 15 минут от станций метро «Московская» и «Ленинский проспект».

ТЕННИС. 18-летняя Дарья Касаткина достойно заменила на Открытом чемпионате США Марию Шарапову. Во втором круге Касаткина переиграла Ану Конюх из Хорватии – 6:4, 6:4. Сенсацию преподнес выступающий за Казахстан Михаил Кукушкин, одолев бывшего бойфренда Шараповой болгарина Григора Димитрова – 6:3, 7:6, 2:6, 4:6, 6:4. Из россиян в третий круг пробилась также Мария Макарова, а вот Анастасия Павлюченкова, Евгений Донской и Теймураз Габашвили из борьбы выбыли.

ФЕХТОВАНИЕ. Воспитанник ЦСКА Арсений Пантелеев занял первое место в соревновании саблистов на проходящем в Петербурге международном турнире «Аничков дворец». В финале он нанес поражение Владиславу Позднякову из Московской области — 15:9.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 164 (5537) от 04.09.2015.


Комментарии