Коротко 4 октября 2017

Коротко 4 октября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БИАТЛОН. Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, в середине сентября пострадавшая в результате дорожно-транспортного происшествия, выписана из больницы. Автомобиль, в салоне которого также находились другие бывшие биатлонистки Ольга Вилухина и Светлана Слепцова, попал в аварию на трассе в Красноярском крае, и Медведцевой потребовалась госпитализация.

ГРЕБЛЯ. Сборная России по академической гребле заняла 20-е место в медальном зачете чемпионата мира в американском Сарасоте. В активе российской команды три медали - «серебро» и две «бронзы». Российские спортсмены завоевали медали чемпионата мира по академической гребле впервые с 2005 года. Первыми же стали итальянцы - 3 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

КИБЕРСПОРТ. Андрей Timon Гурьев одержал победу на чемпионате России по киберфутболу, одолев в гранд-финале Давлята Shut Сагитова - 3:2. Андрей Timon Гурьев выиграл чемпионат России во второй раз подряд, кроме того, в этом году ему покорились чемпионат и кубок РФПЛ.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила российскую прыгунью в высоту Марию Ласицкене в список претенденток на награду лучшей легкоатлетке 2017 года. Голосование будет проходить до 16 октября, а имя лучшей будет названо на церемонии в Монако 24 ноября.

ФУТБОЛ. «Барселона» присоединилась к забастовке организаций Каталонии, которая состоялась 3 октября. Не тренировалась ни одна команда клуба. Напомним, 1 октября в Каталонии прошел референдум по вопросу независимости региона от Испании, который Мадрид назвал незаконным, после чего и была объявлена забастовка.

Болельщики «Легии» избили футболистов команды после крупного поражения от «Леха» в 11-м туре чемпионата Польши. Игроки «Легии» вышли со стадиона к припаркованному автобусу, где на них набросились примерно 50 фанатов. После 11 туров «Легия», выигравшая два последних чемпионата Польши, идет лишь на восьмом месте.

ХОККЕЙ. Сергей Гимаев стал обладателем ТЭФИ в номинации «Лучший спортивный комментатор». Награда присуждена посмертно - Сергей Наильевич скончался в марте этого года в Туле на 63-м году жизни во время матча команды ветеранов. К номинации Гимаев был представлен за работу на матче молодежного чемпионата мира между сборными России и США.

ШАХМАТЫ. Петербурженка Анастасия Боднарук одержала двойную победу на чемпионате России по рапиду и блицу в Сочи. В быстрых шахматах Анастасия набрала 8,5 очка из 11, а в молниеносной игре - 15 из 20. А вот в основном турнире наши земляки отличиться не сумели. В блице Владимир Федосеев тоже набрал 15 очков и всего на пол-очка отстал от победителя Владислава Артемьева, но по дополнительным показателям занял лишь четвертое место.