Коротко 4 мая 2017

Коротко 4 мая 2017 | ФОТО Steven Paston/FA Bobo/PIXELL/PA Images/ТАСС

ФОТО Steven Paston/FA Bobo/PIXELL/PA Images/ТАСС

БАСКЕТБОЛ. Определился последний участник «Финала четырех» Евролиги. Соперником ЦСКА в полуфинале будет греческий «Олимпиакос», одолевший в пятом матче серии плей-офф турецкий «Анадолу Эфес». Во втором полуфинале сойдутся «Реал» и «Фенербахче». Любопытно, что в 2015 году в «Финале четырех» играли те же самые пары и победу тогда одержал «Реал». В этом году квартет сильнейших соберется в Стамбуле с 19 по 21 мая.

ВЕЛОСПОРТ. Воспитанники петербургского велоспорта Павел Брутт и Иван Ровный выступят в составе российской команды «Газпром-Русвело» на сотой по счету легендарной велогонке «Джиро д,Италия», которая пройдет с 5 по 28 мая. Также в чисто российский состав «Газпром-Русвело» вошли еще семеро наших соотечественников - Сергей Фирсанов, Александр Фолифоров, Иван Савицкий, Сергей Лагутин, Евгений Шалунов, Алексей Цатевич и Дмитрий Козончук.

ВОЛЕЙБОЛ. Московское «Динамо» выиграло женский чемпионат России, одолев в финальной серии одноклубниц из Казани 3:1. В первом домашнем матче столичные волейболистки проиграли в трех партиях, однако затем отыгрались с тем же счетом, а следом дважды победили и в Татарстане. Напомним, что петербургская «Ленинградка» была девятой по итогам регулярного чемпионата, после чего в переходном турнире отстояла право и в следующем сезоне выступать в суперлиге.

Казанский «Зенит» защитил титул лучшей команды Старого Света, выиграв второй раз подряд и пятый раз в своей истории Лигу чемпионов среди мужских команд, В финале коллектив под руководством Владимира Алекно разгромил итальянскую «Перуджу» 3:0.

СНУКЕР. Англичанин Марк Селби (на снимке) третий раз в карьере выиграл чемпионат мира по снукеру в Шеффилде, одолев в финале четырехкратного чемпиона мира шотландца Джона Хиггинса - 18:15. После первого дня впереди был Хиггинс (10:7), однако затем Селби сумел перехватить инициативу. 33-летний Селби выиграл первенство планеты в третий раз за последние четыре года и укрепил свое лидерство в мировом рейтинге.

ТЕННИС. Михаил Елгин из Петербурга вернулся после достаточно длительного перерыва в турниры АТР. На соревнованиях серии «250» в Стамбуле он вместе с Николасом Басилашвили из Грузии уступил дуэту британца чемпиона St. Petersburg Open-2016 Доминика Инглота и мексиканца Сантьяго Гонсалеса - 3:6, 4:6. На данный момент Елгин занимает 69-е место в парном рейтинге АТР и является первой ракеткой России.

ФУТБОЛ. Московский «Локомотив» завоевал Кубок России, выиграв в финале на сочинском стадионе «Фишт» у екатеринбургского «Урала» 2:0. Голы у «железнодорожников» забили экс-зенитовец Игорь Денисов (на 76-й минуте) и Алексей Миранчук (на 90-й). Отметим, что матч завершился масштабной потасовкой, с поля были удалены четыре игрока. Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин выиграл уже пятый Кубок России и установил рекорд по этому показателю, опередив Валерия Газзаева. «Локомотив» стал обладателем Кубка России в седьмой раз и повторил рекорд ЦСКА. Следом идут «Спартак» и «Зенит», побеждавшие в этом турнире по три раза.

#спорт #информация

Комментарии