Коротко 4 июля 2017

Коротко 4 июля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» попал во вторую корзину при жеребьевке регулярного чемпионата Еврокубка. Сама жеребьевка состоится 6 июля в Барселоне.

Александр Васин освобожден от должности главного тренера женской сборной России. Решение принято по обоюдному согласию сторон на заседании исполкома РФБ после провала на чемпионате Европы, где женская сборная вылетела в 1/8 финала.

Разыгрывающий Стэфен Карри подписал рекордный в истории баскетбола контракт. За пять лет выступлений в «Голден Стейт Уорриорз» Карри заработает $201 млн. Ранее в истории спорта было 12 контрактов на сумму от 200 миллионов, но все они заключались в бейсболе.

ВОЛЕЙБОЛ. «Динамо-ЛО» из Соснового Бора подписало контракты с 33-летним экс-капитаном краснодарского «Динамо» блокирующим Леонидом Кузнецовым и с 32-летним доигровщиком Станиславом Ереминым. Первые официальные матчи «Динамо-ЛО» в сезоне проведет с 27 августа по 3 сентября в Петербурге в рамках первого этапа Кубка страны, где также сыграют «Зенит» (СПб), «Зенит» (Казань) и АСК из Нижнего Новгорода.

ДЗЮДО. На первенстве Европы среди юношей и девушек до 18 лет в Каунасе бронзовую медаль в категории до 73 кг завоевал Армен Агаян из Петербурга.

На клубном чемпионате страны в Новороссийске женская команда из Петербурга «Явара-Нева» выиграла серебряные награды, у мужской - «бронза».

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Второй этап детской региональной регаты «Оптимисты северной столицы. Кубок «Газпрома» состоится на этой неделе в Петербурге. Ожидается участие порядка сотни юных яхтсменов из Петербурга и других городов России. Гонки пройдут на акватории Невской губы (Яхт-клуб Санкт-Петербурга), старт 5 и 6 июля запланирован на 12.00.

ПЛАВАНИЕ. Сборная Петербурга одержала победу в финале Кубка России, набрав 1796 очков. Второй стала команда Москвы-1 (1551), третьей - команда Татарстана (993). В личном зачете лучшие результаты продемонстрировали Кирилл Пригода (926) и Анастасия Фесикова (914).

Россиянка Юлия Ефимова одержала победу в абсолютном зачете открытого чемпионата Франции по плаванию, набрав 957 очков. Второй стала австралийка Холли Барратт, замкнула тройку лидеров венгерка Катинка Хошу.

ФУТБОЛ. «Динамо-СПб» провело в Химках заключительный контрольный матч перед началом сезона в ФНЛ, уступив «Химкам» 0:2. В первом туре динамовцы 8 июля в 15.00 принимают красноярский «Енисей» на Малой арене стадиона «Петровский». Судить встречу будет арбитр ФИФА Сергей Карасев.

Российский футбольный союз сообщил о кадровых изменениях в департаменте судейства и инспектирования. Алексей Николаев принял решение сосредоточиться на продолжении судейской карьеры, в связи с чем покинул должность заместителя руководителя департамента судейства и инспектирования. Данный пост занял Александр Егоров, еще в сезоне-2016/17 обслуживавший матчи российской премьер-лиги.

ШАХМАТЫ. В Левене (Бельгия) завершился второй этап Grand Chess Tour. Как и неделей раньше в Париже, первым стал чемпион мира Магнус Карлсен. После кругового турнира по быстрым шахматам он шел третьим, но в блиц-турнире был неудержим и набрал в итоге 25,5 очка из 36. На втором месте американец Уэсли Со (22,5), на третьем - француз Максим Вашье-Лаграв. Россияне Владимир Крамник и Ян Непомнящий финишировали в середине таблицы.

#информация #спорт

Комментарии