Коротко 4 апреля 2018

Коротко 4 апреля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БИАТЛОН. Восьмикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален сообщил, что принял решение о завершении карьеры. По словам 44-летнего норвежца, причиной ухода из спорта стали проблемы с сердцем - прошлым летом у Бьорндалена было два приступа мерцательной аритмии.

БИЛЬЯРД. 16-летний петербуржец Артем Балов стал бронзовым призером завершившегося в Пензе первенства России по свободной пирамиде среди игроков до 21 года. Напомним, что в январе Балов выиграл первенство России по динамичной пирамиде.

БОКС. Петербургский супертяжеловес Владислав Муравин на молодежном чемпионате Европы (19 - 22 года) в румынском городе Тыргу-Жиу завоевал бронзовую награду. Отметим, что это были первые крупные международные соревнования Муравина, ранее выигрывавшего юношеское и юниорское первенства Европы, на более взрослом уровне.

ДЗЮДО. Петербурженки Вероника Борисова (весовая категория до 40 кг) и Юлия Лукина (до 44 кг) стали победительницами Кубка Европы среди юношей и девушек до 18 лет, завершившегося в Туле.

КЕРЛИНГ. Мужская сборная России на чемпионате мира в Лас-Вегасе неожиданно победила лидера турнира команду Норвегии 10:8. Россия с двумя победами после четырех матчей занимает седьмое место.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Международный олимпийский комитет в официальном пресс-релизе сообщил, что семь стран подали заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года. Город-организатор будет назван на сессии МОК в сентябре 2019 года из следующих претендентов - Грац (Австрия), Калгари (Канада), Кортина д'Ампеццо/Милан/ Турин (Италия), Саппоро (Япония), Стокгольм (Швеция), Сьон (Швейцария) и Эрзурум (Турция).

ТХЭКВОНДО. Две золотые, три серебряные и три бронзовые медали завоевали представители Петербурга на чемпионате страны по тхэквондо (ВТФ). В личном зачете победы одержали Ольга Ермолова и Владимир Филиппов (возрастная категория старше 65 лет).

ФУТБОЛ. Исполняющим обязанности главного тренера «Краснодара» вместо отправленного в отставку Игоря Шалимова назначен 34-летний Мурад Мусаев, ранее работавший с молодежной командой клуба. Первый матч в новой роли он проведет в субботу в Петербурге против «Зенита».

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига со следующего сезона в снежную погоду будет использовать мячи контрастного цвета. «Технический спонсор обязательно предоставит нам мячи. Они будут либо ярко-оранжевыми, либо красными», - рассказал Прядкин.

Бразильский защитник ПСЖ Дани Алвес стал мировым рекордсменом по количеству командных трофеев. Парижане выиграли Кубок французской лиги, разгромив в финале «Монако» со счетом 3:0, и этот трофей стал для бразильца 36-м в карьере, что позволило обойти давно завершивших выступления Райана Гиггза и Кенни Далглиша.

ХОККЕЙ. Матч против «Питтсбурга» стал для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина 1000-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Всего в истории лиги не менее 1000 матчей провели 319 игроков, среди которых лидер по количеству встреч - Горди Хоу, игравший до 52 лет, - 1767. Овечкин стал 57-м хоккеистом, сыгравшим не менее 1000 матчей за одну команду, и 50-м, сыгравшим первую тысячу игр в карьере в одном клубе. За карьеру в НХЛ Овечкин пропустил только 29 встреч и ни одной - с чемпионата-2015/16, набрав за годы, проведенные в НХЛ, 1118 (603 + 515) очков. «Вашингтон» отметил юбилей своего капитана победой над «Питтсбургом» со счетом 3:1, которой сам юбиляр результативностью не посодействовал.

#информация #спорт

Комментарии