Коротко 3 ноября 2017

Коротко 3 ноября 2017 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» одержал первую выездную победу в сезоне, одолев немецкий «Ульм» в матче Еврокубка 95:93. Самым результативным у «сине-бело-голубых» в очередной раз стал американец Демонте Харпер (23 очка), по 17 набрали Сергей Карасев и Марко Симонович.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Международный олимпийский комитет признал российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова виновными в нарушении антидопинговых правил, их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи («золото» Легкова в масс-старте и «серебро» в эстафете) аннулированы. Кроме того, они больше не смогут участвовать в Олимпийских играх. Дела остальных российских лыжников будут рассмотрены в ближайшие дни.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербургская фигуристка чемпионка мира и Европы-2015 Елизавета Туктамышева дебютирует на «Гран-при» в ближайший уик-энд в Пекине на Cup of China. По словам наставника спортсменки Алексея Мишина, Туктамышева в соревнованиях намерена выполнить прыжок ультра-си - тройной аксель, который она успешно сделала на тренировке в Китае. Также в турнире примут участие два петербургских одиночника - Михаил Коляда и Александр Петров.

ФУТБОЛ. Стартовали продажи билетов на товарищеский матч Россия - Испания, который пройдет 14 ноября на стадионе «Санкт-Петербург». Подробности - на официальном сайте Российского футбольного союза www.rfs.ru.

ХОККЕЙ. Защитник СКА Роман Рукавишников внесен в список травмированных на два с половиной месяца. В матче против рижского «Динамо» (3:2) хоккеист умудрился получить порез пятки коньком. Роман не смог продолжить игру, его отправили в больницу.

Женское «Динамо» обменялось на своем льду победами с одинаковым счетом 1:0 с нижегородским «Скифом». В турнирной таблице после восьми матчей петербурженки с 11 очками идут четвертыми.

#информация #спорт

Комментарии