Коротко 3 марта 2018

Коротко 3 марта 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Петербургский «Зенит» на своей площадке уступил саратовскому «Автодору» 79:93. Самыми результативными в составе хозяев стали Кайл Курич (18 очков) и Сергей Карасев (17). «Зенит» занимает четвертое место в Единой лиге ВТБ, одержав 12 побед в 17 матчах.

КЕРЛИНГ. На продолжающемся в Лас-Вегасе чемпионате мира среди мужских команд сборная России во главе с петербургским скипом Алексеем Тимофеевым победила Китай 7:6 и проиграла Италии 6:9. С одной победой в трех встречах наша команда делит 7 - 10-е места.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Сборная Петербурга на чемпионате страны в Нижнем Тагиле завоевала «серебро» в соревнованиях смешанных команд. Квартет в составе Лидии Яковлевой, Владислава Бояринцева, Софьи Тихоновой и Алексея Ромашова уступил только представителям Московской области. Кроме того, Ромашов и Бояринцев стали вторым и шестым, соответственно, в личных состязаниях на большом трамплине, а Тихонова и Яковлева заняли пятое и шестое места, соответственно, в личных соревнованиях на нормальном трамплине.

ТЕННИС. Чемпионка «Ролан Гаррос»-2004 Анастасия Мыскина ушла с поста капитана сборной России в Кубке федерации. Мыскина была капитаном команды с февраля 2014 года. Ее место займет известный в прошлом теннисист победитель трех турниров АТР Игорь Андреев.

ХОККЕЙ. Форвард СКА Николай Прохоркин больше не сыграет в финале Западной конференции против ЦСКА. 24-летний нападающий до 12 апреля помещен клубом в список травмированных. В розыгрыше Кубка Гагарина-2018 Прохоркин принял участие в четырех матчах, записав на свой счет 2 (1+1) очка при показателе полезности «плюс 1».

ШАХМАТЫ. Петербуржец Никита Витюгов во втором туре обыграл немца Герга Майера и со стопроцентным результатом лидирует на супертурнире Grenke Chess Classic в Германии. На пол-очка отстают чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, армянин Левон Аронян и француз Максим Вашье-Лаграв.


#информация #спорт

Комментарии