Коротко 3 апреля 2017

Коротко 3 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БИАТЛОН. Екатерина Юрлова из Петербурга завоевала вторую золотую медаль на чемпионате России-2017. После победы в супермиксте вместе с Алексеем Слеповым она выиграла в Тюмени масс-старт. На четырех огневых рубежах Юрлова не допустила ни одного промаха, опередив второго призера Ирину Услугину на 20 секунд. У мужчин в масс-старте трехкратный чемпион страны-2017 Слепов занял только 19-е место.

БОБСЛЕЙ. Петербуржец Кирилл Антюх стал чемпионом страны. На олимпийской трассе в Сочи разгоняющий вместе с пилотом Максимом Андриановым выиграл «золото» в составе четверок и стал третьим в двойках.

БОРЬБА. Петербурженка Анжелика Ветошкина выиграла в венгерском Сомбатхее первенство Европы среди спортсменов не старше 23 лет по спортивной борьбе. В финале весовой категории до 48 кг Ветошкина победила украинку Илону Семкив.

ВОЛЕЙБОЛ. Александра Моисеева и Екатерина Сырцева, выступающие за ВК «Подмосковье», победили на первом в истории чемпионате России по волейболу на снегу на курорте «Роза Хутор» в Сочи. В финале они победили представительниц Краснодара и Москвы Екатерину Макрогузову и Елизавету Терентьеву - 2:1 (11:15, 15:11, 15:7).

ГРЕБЛЯ. Антидопинговая комиссия Международной федерации каноэ (ICF) разрешила участвовать в международных стартах девятерым российским гребцам, которые ранее были временно отстранены от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В число дисквалифицированных входили каноист Алексей Коровашков, а также байдарочники Александр Дьяченко и Наталья Подольская, имена еще шестерых спортсменов не сообщались.

КИБЕРСПОРТ. Представитель ЦСКА Андрей Timon Гурьев стал победителем первого чемпионата РФПЛ по киберфутболу и получил право представлять Россию на региональном отборочном этапе чемпионата мира под эгидой ФИФА. В финале Гурьев в обоих матчах победил Роберта Ufenok77 Фахретдинова из ФК «Уфа». Представитель «Зенита» Руслан SHD Яминов занял третье место в своей отборочной группе и не смог пробиться в четвертьфинал.

МИНИ-ФУТБОЛ. В ответном матче полуфинала чемпионата России среди женских команд петербургская «Аврора» сыграла дома вничью с «Лагуной-УОР» из Пензы - 1:1, сравняв счет на 33-й минуте. Таким образом, благодаря победе 2:0 в первом матче на выезде «Аврора» вышла в финал чемпионата страны, в котором сыграет с «Торпедо-МАМИ» из Москвы. Игры пройдут 22 и 28 апреля.

В очередном матче конференции «Запад» мужской высшей лиги петербургский «Политех» сыграл вничью 2:2 с московской «Диной-д».

СКЕЛЕТОН. Павел Куликов на чемпионате России в Сочи завоевал бронзовую медаль. У женщин петербурженка Мария Орлова заняла на чемпионате страны только четвертое место.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что завершил спортивную карьеру. «Я не поеду в Корею как спортсмен. Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать тренером. Я смотрю, как выросла молодежь, как выросло мужское фигурное катание. С молодежью невозможно сейчас соревноваться - мне так кажется. У меня было 15 операций, выступать на пятой Олимпиаде - сложно. Я уже наелся».

ФУТБОЛ. В очередном туре ФНЛ областное «Тосно» на выезде переиграло калининградскую «Балтику» 2:0 благодаря голам Александра Кутьина и Антона Заболотного и с 57 очками занимает второе место в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей уже на 11 очков. «Зенит»-2 дома уступил «Спартаку»-2 1:2 и с 34 очками идет 13-м. От зоны вылета во второй дивизион команду Владислава Радимова отделяет всего одно очко.

Возобновилось первенство России во втором дивизионе. Лидер зоны «Запад» петербургское «Динамо» принимало вчера «Динамо»-2 (Москва) и одержало победу 1:0.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook