Мы продолжаем рассказывать о главных новостях в спортивном мире. В этом выпуске – биатлон, гребля, шахматы и футбол.

Главные новости спорта: 3 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БИАТЛОН. Мужская сборная России начала в четверг сборы в Токсове под Петербургом, они продлятся до 21 августа. Женская национальная команда в те же сроки будет тренироваться в Сочи.

ГРЕБЛЯ. На первенстве мира среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ, завершившемся в Пловдиве, в возрастной категории до 19 лет петербуржцы Кристина Манге и Дмитрий Иваник стали бронзовыми призерами, в категории до 24 лет «серебро» у Кристины Ковнир, Артема Кузахметова, Олега Синявина и Владислава Блинцова, «бронза» - у Ксении Курач и уже упоминавшейся Ковнир.

ФУТБОЛ. Соперником московского «Спартака» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов станет греческий ПАОК, одолевший швейцарский «Базель» (3:0, 2:1). Первая игра пройдет 8 августа в Греции, ответная - 14 августа в Москве. В случае успеха спартаковцы поспорят за путевку в групповой этап с победителем пары «Бенфика» - «Фенербахче».

ШАХМАТЫ. Петербургский гроссмейстер Петр Свидлер в заключительном туре международного турнира в швейцарском Биле сыграл вничью с Шахрияром Мамедьяровым из Азербайджана и с 5,5 очка из 10 возможных занял третье место. Победителем стал Мамедьяров (7,5 очка), чемпион мира норвежец Магнус Карлсен второй с 6 очками.