Коротко о спорте на 31 марта 2017

Коротко о спорте на 31 марта 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Петербург, Москва и Казань подтвердили заинтересованность в проведении чемпионата мира среди мужских команд в 2023 году. Об этом сообщил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Однако до полноценной заявки дело еще не дошло, для этого необходимо решение межправительственной комиссии. Чемпионаты мира по баскетболу проводятся раз в четыре года, в 2019 году соревнования примет Китай.

ГАНДБОЛ. Тяжелейшую победу одержала команда «Университет Лесгафта - Нева» в очередном матче мужской суперлиги. Подопечные Дмитрия Торгованова одолели «Пермских медведей» - 28:27 и с 31 очком после 20 матчей уверенно идут вторыми в турнирной таблице.

КИБЕРСПОРТ. Сегодня и завтра в Казани пройдет первый открытый чемпионат РФПЛ по киберфутболу. В турнире примут участие представители всех 16 клубов премьер-лиги, а также еще четыре киберфутболиста, пробившиеся через отборочные турниры.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Российская бегунья Татьяна Томашова, финишировавшая четвертой в беге на 1500 м в Лондоне, может получить серебряную медаль той Олимпиады. Дело в том, что вслед за дисквалификацией выигравшей тот забег турчанки Аслы Алптекин за нарушение антидопинговых правил с аннулированием всех результатов с 2011 года наказана и занявшая тогда второе место еще одна турчанка Гамзе Булут.

ТЕННИС. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина в четвертьфинале турнира в Майами уступили Габриэле Дабровски и Йи-Фан Сюй - 6:7, 1:6. Таким образом, россиянки потеряли шанс на то, чтобы стать первыми ракетками мира в парном разряде по итогам турнира. Лидером останется американка Бетани Маттек-Сэндс.

Экс-вторая ракетка мира, одна из самых знаменитых российских теннисисток Вера Звонарева вернулась на корт после почти двухлетнего перерыва в карьере, связанного с травмой и рождением ребенка.

32-летняя Звонарева получила wild card на турнире ITF в Стамбуле и выиграла в стартовом матче первый сет у лидера посева Кэти Боултер - 7:6, но в середине второй партии отказалась от продолжения борьбы из-за повреждения ноги.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Чемпионат Европы в хорватском Сплите (2 - 8 апреля) станет для сборной России первым крупным международным стартом после отстранения, из-за которого наша команда штангистов, в частности, пропустила Олимпийские игры в Рио. В Сплите в весовой категории свыше 75 кг выступит и представительница Петербурга многократная чемпионка мира Татьяна Каширина.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии