Коротко 31 июля 2017

Коротко 31 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Петербургская команда «Центр олимпийской подготовки» выиграла чемпионат России по баскетболу в формате «3 х 3», завершившийся в Москве. В финале команда, за которую играли Александр Захаров, Александр Лисочкин, Андрей Штарев и Артем Никуличев, одолела самарскую Lapp Russia 17:16.

Защитник «Зенита» и сборной России Сергей Карасев не сыграет на Евробаскете из-за перенесенной операции на плече. Главный тренер сборной страны Сергей Базаревич заявил, что национальной команде не удастся найти равноценную замену Карасеву-младшему.

ПЛАВАНИЕ. Российские пловцы завоевали три золотые медали в личных дисциплинах чемпионата мира по водным видам в Будапеште. Евгений Рылов выиграл заплыв 200 м на спине, Антон Чупков первенствовал на дистанции 200 м брассом у мужчин, а Юлии Ефимовой не было равных в этом же виде программы у женщин.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Эфиопский бегун Чала Бейо дисквалифицирован на два года за нападение на своего тренера Йоханнеса Мухаммеда. 21-летний спортсмен, принимавший участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, ударил тренера после того, как тот не включил его в состав команды на чемпионат мира-2017. Наставнику пришлось обратиться за медицинской помощью в связи с травмой глаза.

ФУТБОЛ. Молодежная команда «Зенита» уступила областному «Тосно» в матче молодежного первенства со счетом 1:3. Отметим, что в трех стартовых матчах турнира молодые зенитовцы, которых с этого сезона тренирует бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Горшков, пока не набрали ни одного очка. В активе «Тосно-м» - три очка.

«Динамо-СПб-2» во втором туре первенства ПФЛ в зоне «Запад» разгромило «Коломну» - 5:0 и с четырьмя очками переместилось на третье место в турнирной таблице вслед за «Муромом» и «Чертаново».

ХОККЕЙ. СКА вчера отправился в Финляндию, где проведет три дня. Тренерский штаб взял с собой 23 игрока. Это вратари Микко Коскинен, Алексей Мельничук, Константин Волков, защитники Антон Белов, Егор Яковлев, Артем Зуб, Патрик Херсли, Егор Рыков, Владислав Гавриков, Роман Рукавишников, Давид Рундблад, нападающие Илья Ковальчук, Ярно Коскиранта, Александр Хохлачев, Виктор Комаров, Данила Квартальнов, Никита Гусев, Виктор Тихонов, Сергей Широков, Александр Барабанов, Александр Дергачев, Максим Карпов, Михаил Мальцев. Остальные хоккеисты, в числе которых и капитан команды Павел Дацюк, остались в Петербурге, где под руководством Петра Воробьева продолжат готовиться к турниру Sochi Hockey Open. В рамках учебно-тренировочного сбора в Финляндии запланирован и первый контрольный матч армейцев в межсезонье - сегодня в 11.00 в Эспоо на стадионе Metro Areena петербуржцы встретятся с «Йокеритом». В Петербург команда вернется 2 августа.

#информация #спорт

Комментарии