Коротко 31 августа 2016

Коротко 31 августа 2016 | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Олимпийский чемпион 2010 года, пятикратный чемпион мира, двукратный победитель Кубка мира в общем зачете норвежец Аксель Лунд Свиндаль, досрочно закончивший прошлый сезон из-за разрыва крестообразной связки колена после падения на трассе «Штрайф» в Кицбюэле в январе 2016 года, задумывается о завершении карьеры. 33-летний спортсмен сообщил, что боли в колене его по-прежнему беспокоят и он не может полноценно восстановиться.

ДЗЮДО. Израильская дзюдоистка Ярден Джерби продала на аукционе бронзовую медаль, завоеванную ею на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в весе до 63 кг. Лот был оценен в 52 тысячи долларов. Вырученные средства Джерби передаст на нужды одного из медицинских центров Тель-Авива. Ранее польский легкоатлет Петр Малаховский, завоевавший в Рио «серебро» в метании диска, продал свою медаль, чтобы помочь трехлетнему мальчику, страдающему от ретинобластомы.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Польская метательница молота Анита Влодарчик, выигравшая золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с мировым рекордом, уже побила его. На Олимпиаде она показала результат 82,29 метра, а 29 августа на Мемориале памяти Камилы Скалимовской в Варшаве улучшила собственный показатель на 69 сантиметров.

ХОККЕЙ. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ подверг денежному штрафу форварда СКА Павла Дацюка, а также постфактум выписал ему наказание. На четвертой минуте матча с «Магниткой» (4:2) капитан питерцев в борьбе на пятаке нанес Сергею Мозякину удар клюшкой между ног. Судьи на этот эпизод не отреагировали.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 160 (5777) от 31.08.2016.


Комментарии