Коротко (30 октября)

Коротко (30 октября) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Петербургский «Зенит» одержал седьмую победу подряд со старта сезона. В третьем туре Еврокубка подопечные Василия Карасева на выезде уверенно переиграли венгерский «Сольноки Олай» 84:75. Фантастический матч провел американский защитник «сине-бело-голубых» Забиан Даудэлл – 24 очка (7 из 8 с игры и 8 из 8 со штрафных), 4 подбора, 5 перехватов, 1 блок-шот и 14 результативных передач. Отлично выглядел и центровой Кайл Лэндри – 21 очков и 12 подборов.

МИНИ-ФУТБОЛ. Новым главным тренером ФК «Политех» назначен Валерий Чугайнов. Бывший наставник «Евгений Куваев остается в тренерском штабе в должности второго тренера. 38-летний Чугайнов играл вратарем за ЦСКА и «Динамо», он трехкратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка России. Как тренер работал в «Газпром-Югре» и в «Норильском никеле», до последнего времени возглавлял глазовский «Прогресс».

ТЕННИС. Мария Шарапова вышла в полуфинал итогового чемпионата WTA в Сингапуре. Россиянка заняла первое место в красной группе, выиграв у румынки Симоны Халеп (6:4, 6:4), полячки Агнешки Радванска (4:6, 6:3, 6:4) и итальянки Флавии Пеннетты (7:5, 6:1). Остальные участницы одержали по одной победе, по дополнительным показателям вторую путевку в полуфинал получила Радванска. Их соперницы определятся сегодня после третьих матчей в белой группе.

ХОККЕЙ. Защитник Вячеслав Войнов, в составе «Лос-Анджелеса» дважды выигрывавший Кубок Стэнли (2012, 2104), вчера официально стал игроком СКА. Контракт с хоккеистом рассчитан на три года, он будет выступать под 27-м номером. С 31 октября Вячеслав приступит к тренировкам в составе СКА.

Форвард СКА Ярно Коскиранта вошел в состав сборной Финляндии на первый этап Евротура – Кубок Карьялы. В то же время шведский центрфорвард питерского клуба Юаким Линдстрем остался без внимания наставников «Тре Крунур». Предпочтения тренерского штаба команды России будут озвучены позже.

Сразу восемь игроков женской команды петербургского «Динамо» приступили к тренировкам в составе сборной России на базе в Новогорске. Главный тренер Михаил Чеканов пригласил из Петербурга вратарей Анну Пругову и Марию Сорокину, защитников Анну Щукину и Екатерину Николаеву, а также форвардов Диану Булатову, Евгению Дюпину, Диану Канаеву и Екатерину Смолину. В тренерский штаб сборной вошел и наставник динамовок Владислав Продан. До 2 ноября россиянки будут заниматься в Новогорске, а затем они отправятся на «Кубок Хеллоуина» в Чехию.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 204 (5577) от 30.10.2015.


Комментарии