Коротко 30 ноября 2017

Коротко 30 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Петербургские команды потерпели очередные поражения в мужской суперлиге 1. «Зенит-Фарм» уступил в Иркутске «Иркуту» 50:91, а «Спартак» дома также разгромно проиграл «Спартаку-Приморье» из Приморского края — 44:85. С двумя победами в 13 матчах спартаковцы идут 12-ми, «Зенит-Фарм» с двумя победами в 14 играх замыкает турнирную таблицу на 14-м месте.

БОБСЛЕЙ. Разгоняющая из Петербурга Юлия Шокшуева вместе с пилотом Надеждой Сергеевой стала пятой на этапе Кубка мира в бобах-двойках в канадском Уистлере.

ОЛИМПИЗМ. МОК объявил о пожизненном отстранении от Олимпийских игр трех российских бобслеистов - Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина, занявших на Играх в Сочи четвертое место в составе четверки. Результаты бобслеистов на Олимпиаде-2014 аннулированы.

ТЕННИС. Первая ракетка мира румынка Симона Халеп подтвердила свое участие в St. Petersburg Ladies Trophy-2018, который пройдет в нашем городе с 29 января по 4 февраля. Также в турнире должны принять участие француженка Кристина Младенович, россиянки Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова, датчанка Каролина Возняцки и немка Юлия Гергес. По словам гендиректора состязаний Александра Медведева, петербурженка Светлана Кузнецова не сможет сыграть, так как не успевает восстановиться после травмы.

Петербуржец Михаил Елгин первенствовал на «челленджере» в индийском Бангалоре в дуэте с индийцем Дивижом Шараном. В финале Елгин и Шаран разгромили хорватов Ивана и Матею Сабановых - 6:3, 6:0.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербургские фигуристы великолепно выступили на турнире «Челленджер серии» «Кубок Таллина». В столице Эстонии победу у мужчин одержал Дмитрий Алиев, у женщин первой и второй стали, соответственно, Станислава Константинова и Алиса Федичкина, а у спортивных пар «серебро» на счету дуэта Алиса Ефимова/Александр Коровин.

#информация #спорт

Комментарии