Коротко 30 марта 2018

Коротко 30 марта 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Спартак» на своей площадке одолел БК «Рязань», аутсайдера суперлиги 1 (74:68), а «Зенит-Фарм» также дома потерпел разгромное поражение от «Самары» (61:91). После 38 туров «Спартак» занимает 12-е место (10 побед), «Зенит-Фарм» расположился на одну строчку ниже (6 побед).

Женский «Спартак» в рамках второй суперлиги дважды победил на выезде «Енисей-2» из Красноярского края (81:74 и 86:55) и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

БОКС. Петербурженки Карина Тазабекова, Александра Ордина и Татьяна Соломатина завоевали бронзовые медали на чемпионате России среди женщин в Улан-Удэ. Все три спортсменки сохраняют шансы на участие в майском чемпионате Европы.

ВОЛЕЙБОЛ. «Зенит» проведет второй матч полуфинальной серии чемпионата России против «Динамо» 6 апреля не в Академии Платонова, как предполагалось ранее, а на «Сибур-арене», начало в 19.00. Первый матч серии «Динамо» - «Зенит» пройдет в Москве в субботу и начнется в 19.00.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» на своей площадке переиграл «Пермских медведей» 32:25. Подопечные Дмитрия Торгованова набрали 26 очков в 20 матчах и занимают третье место в регулярном чемпионате Суперлиги.

ШАХМАТЫ. Хорват Иван Шарич выиграл чемпионат Европы в Батуми, набрав 8,5 очка из 11 возможных. Прошлогодний чемпион петербуржец Максим Матлаков занял пятое место и завоевал путевку на Кубок мира.

Чемпион мира Магнус Карлсен и его будущий соперник по матчу за шахматную корону Фабиана Каруана сыграют между собой на супертурнире Grenke Chess Classic, который стартует завтра в Карлсруэ. Среди участников петербуржец Никита Витюгов.

#информация #спорт

Комментарии