Коротко 2 сентября 2016

Коротко 2 сентября 2016 | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Сборная России в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2017 разгромила Боснию и Герцеговину 83:54. После первой половины впереди были гости (35:34), однако затем подопечные Сергея Базаревича фактически уничтожили соперника. Наибольший вклад в победу внес Дмитрий Кулагин (17 очков, 7 подборов и 4 передачи), хороший матч провел и единственный в составе сборной игрок петербургского «Зенита» Сергей Карасев - 10 очков и 9 подборов. Следующий матч отборочного турнира сборная России проведет в Швеции 7 сентября.

БОРЬБА. Ирина Тражукова, которая после поражения в бронзовом олимпийском финале пожаловалась на оскорбление и удары по лицу со стороны президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, заявила, что конфликт между ней и функционером исчерпан: «Я ознакомилась с извинениями, которые опубликованы на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России, и приняла их».

ПАРАЛИМПИАДА. Апелляция Паралимпийского комитета России (ПКР) на приостановление членства в Международном паралимпийском комитете будет рассмотрена в федеральном суде Швейцарии в течение шести-семи месяцев, сообщает официальный сайт ПКР. От будущего решения суда зависит, смогут ли российские паралимпийцы участвовать в других международных соревнованиях, в частности, в Паралимпийских играх 2018 года.

ТЕННИС. Россияне Михаил Южный и Андрей Кузнецов пробились в третий круг Открытого чемпионата США, где встретятся с лидерами мужского тенниса сербом Новаком Джоковичем и испанцем Рафаэлем Надалем, соответственно. А вот Светлана Кузнецова во втором круге не смогла одолеть бывшую первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки - 4:6, 4:6. В мужском турнире отметим ранний вылет пятого сеяного канадца Милоша Раонича, таким образом, действующий победитель St. Petersburg Open получил возможность лучше подготовиться к защите титула.

ФУТБОЛ. Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин сообщил, что продажа билетов на чемпионат мира-2018 начнется в сентябре следующего года и добавил: «Мы смогли добиться того, что для граждан РФ создана специальная категория билетов по приемлемой цене».

Бывший капитан сборной России Роман Широков добавлен в заявку клуба «Атлантис», выступающего в Любительской футбольной лиге. За эту команду уже играют бывшие профи Дмитрий Сычев и Эрик Корчагин.

ХОККЕЙ. Евгений Кетов не сыграет сегодня против «Лады», цвета которой когда-то защищал. Нападающий СКА получил четырехматчевую дисквалификацию за грубую атаку казанского защитника Альберта Яруллина в предыдущей игре с «Ак Барсом». Кроме того, Кетову выписан денежный штраф.

Матч СКА - «Нефтехимик» 4 сентября в Ледовом начнется на полчаса позже, чем планировалось, - в 17.30. Это связано с организацией прямой трансляции на «КХЛ ТВ».

Мельдоний будет внесен в список запрещенных к применению средств в НХЛ с нового сезона, заявил заместитель комиссара лиги Билл Дэйли.

Белоруссия подала заявку на проведение чемпионата мира-2021. Напомним, что ЧМ по хоккею впервые прошел в Белоруссии в 2014 году.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 162 (5779) от 02.09.2016.


Комментарии