Коротко 2 ноября 2017

Коротко 2 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Петербургские команды потерпели очередные поражения в суперлиге-1. «Зенит-Фарм» уступил в Сургуте местному клубу «Университет-Югра» - 57:81, а «Спартак» на выезде не справился с «Новосибирском» - 65:88. Наши земляки занимают последние два места, одержав по одной победе в семи матчах.

БОКС. Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, обладатель титулов WBO International и WBA Continental россиянин Александр Поветкин проведет свой следующий бой 15 декабря в Екатеринбурге против румына Кристиана Хаммера.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербурженки Анастасия Губанова и Станислава Константинова заняли, соответственно, второе и третье места среди одиночниц на третьем этапе Кубка России в Сочи, уступив только москвичке Полине Цурской.

ФУТБОЛ. Пять городов - Петербург, Москва, Казань, Сочи и Екатеринбург - полностью завершили подготовку объектов чемпионата мира-2018. Об этом сообщил председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко. Все работы в других шести городах должны быть завершены к 1 апреля, чтобы в середине мая сдать все необходимые объекты ФИФА.

Футбольный союз Сербии объявил о расторжении контракта с главным тренером сборной Славолюбом Муслиным. 64-летний специалист, работавший в России с «Локомотивом», «Амкаром», «Краснодаром» и «Химками», возглавил национальную команду весной прошлого года и вывел ее в финальную часть ЧМ-2018. И. о. главного тренера назначен его ассистент Младен Крстин.

ХОККЕЙ. Свой сотый матч на тренерской лавке СКА в рамках КХЛ Олег Знарок отметил победой над худшей командой сводной таблицы рижским «Динамо». Этот выигрыш стал шестым кряду для петербургского ХК, на счету которого теперь 79 очков. Сегодня СКА принимает хоккеистов московского «Спартака».

ШАХМАТЫ. В четвертом туре командного чемпионата Европы на Крите мужская сборная России проиграла венграм 1,5:2,5 из-за поражения Яна Непомнящего на второй доске. Россияне с первого места откатились на четвертое, на очко отставая от Венгрии, Хорватии и Армении. Женская сборная России, напротив, победила в принципиальном матче грузинок (2,5:1,5) и единолично возглавила таблицу со стопроцентным результатом.

#информация #спорт

Комментарии