Коротко 2 мая 2017

Коротко 2 мая 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. В стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ петербургский «Зенит» вчера в «Юбилейном» встречался с рижским ВЭФом и выиграл 93:81. Вторая игра серии до трех побед состоится завтра также в Петербурге.

БОКС. 27-летний британец Энтони Джошуа, одержав победу техническим нокаутом в 11-м раунде в Лондоне над 41-летним украинцем Владимиром Кличко, защитил титул чемпиона по версии IBF в супертяжелом весе и завоевал вакантные титулы по версиям WBA Super и IBO.

ВОДНОЕ ПОЛО. Команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» впервые стала обладателем главного трофея женской ватерпольной Евролиги, выиграв «Финал четырех» в родном бассейне в Киришах. Хозяйки воды победили испанский клуб «Матаро» 11:8 и греческий «Олимпиакос» 7:6. Подробности в завтрашнем номере.

КЕРЛИНГ. Петербуржцы Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий не смогли защитить титул чемпионов мира в новой олимпийской дисциплине дабл-микст. В канадском Летбридже на стадии 1/8 финала они уступили прошлогодним соперникам по финалу из Китая (3:8). Но благодаря трем победам в утешительном турнире и итоговому девятому месту Брызгалова и Крушельницкий гарантировали России путевку в этом виде программы на Игры-2018 в Пхенчхан. «Золото» в Летбридже выиграла сборная Швейцарии.

МИНИ-ФУТБОЛ. Петербургская «Аврора» после домашней победы 3:0 над тюменским «Запсибколледжем» сыграла на выезде с тем же соперником 3:3 и завоевала бронзовые медали чемпионата страны среди женских команд. «Золото» у московской команды «Торпедо-МАМИ».

ТЕННИС. Испанец Рафаэль Надаль вслед за десятым титулом на «Мастерсе» в Монте-Карло выиграл юбилейный, десятый, титул и на турнире категории АТР 500 в Барселоне. В финале Надаль обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 6:1.

ФУТБОЛ. Областное «Тосно», сыграв вничью 1:1 с московским «Спартаком»-2, за четыре тура до финиша опережает ближайших преследователей из красноярского «Енисея» на 12 очков и остается главным претендентом на вторую путевку из ФНЛ в премьер-лигу. «Зенит»-2 также сыграл 1:1 в Новосибирске с «Сибирью», продлил безвыигрышную серию до 12 матчей и находится на 16-м месте, то есть в зоне вылета.

Петербургское «Динамо» победило в Кстово местный «Спартак» 2:1 и приблизилось к выходу в ФНЛ. После 21 матча динамовцы набрали 52 очка и лидируют в зоне «Запад» ПФЛ, опережая за пять туров до финиша команду «Долгопрудный» на 7 очков.

ХОККЕЙ. СКА подписал контракт с форвардом Виктором Комаровым. Прошлый сезон воспитанник челябинского хоккея провел за «Ладу», в 60 матчах за которую набрал 25 (12+13) очков. Как пояснил агент хоккеиста Игорь Парашкин, было заключено двухлетнее двустороннее соглашение, по условиям которого в случае непопадания в основную команду Комаров будет выступать за дочернюю «СКА-Неву». Отметим, что 23-летний хоккеист уже выступал за этот клуб ВХЛ перед тем, как перейти в «Ладу». Также за ним числятся сезоны в питерских клубах МХЛ «Серебряные львы» и «СКА-1946».

СКА выменял у ЦСКА спортивные права в КХЛ на нападающих Данилу Квартальнова, а также форвардов клубов НХЛ Никиту Кучерова и Наиля Якупова. Московский клуб в свою очередь получил права на шведского форварда «Вашингтона» Маркуса Йоханссона и чешского защитника Давида Мусила, выступающего в АХЛ.

#спорт #информация

Комментарии