Коротко 2 июня 2017

Коротко 2 июня 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Московский ЦСКА вышел в финал Единой лиги ВТБ, победив во всех трех матчах краснодарский «Локомотив-Кубань». Последняя встреча в Краснодаре завершилась со счетом 74:66 в пользу гостей.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила еще трех российских спортсменок - Ксению Аксенову (бег на 400 м), Веру Ребрик (метание копья) и Веру Рудакову (бег на 400 м с барьерами) к участию в международных соревнованиях под нейтральным флагом. В то же время в IAAF приняли решение отклонить заявки на выступление на международных соревнования в качестве нейтральных атлетов 28 российских спортсменов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Петербурженка Полина Михайлова на чемпионате мира в Дюссельдорфе проиграла в 1/32 финала одиночного турнира Ри Хен Сим из КНДР, лишившись шанса на награды.

ФУТБОЛ. Областное «Тосно», завоевавшее по итогам сезона путевку в премьер-лигу, объявило о завершении сотрудничества с 25-летним экс-защитником сборной России Арсением Логашовым. Защитник перешел в «Тосно» на правах свободного агента в начале года и провел за клуб пять матчей в ФНЛ.

Экс-форвард сборной России 35-летний Роман Павлюченко подписал контракт с новым московским клубом «Арарат», который будет выступать во втором дивизионе в зоне «Центр».

ХОККЕЙ. «Питтсбург» Евгения Малкина обыграл «Нэшвилл» и во втором матче финала плей-офф НХЛ - 4:1, россиянин стал автором одной из шайб. Третий матч серии пройдет в ночь на воскресенье.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Хоккеистки «Метростроя» одержали очередные победы в рамках женской Суперлиги. В Волгодонске они переиграли местную «Дончанку» - в первой игре со счетом 3:2 по буллитам, во второй - со счетом 2:1 в основное время. Петербурженки продолжают уверенно лидировать в чемпионате страны.

ШАХМАТЫ. Россиянин Сергей Карякин выпал из первой десятки рейтинга - по итогам мая он опустился на 11-е место в рейтинге (2781 пункт). Лидером остается чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (2832), второе место у американца Уэсли Со (2812), замыкает тройку россиянин Владимир Крамник (2808). Петербуржец Петр Свидлер занимает 14-е место (2756).

#спорт #информация

Комментарии