Главные новости спорта: 2 августа 2018

Мы продолжаем следить за главными новостями в спортивном мире. В этом выпуске – баскетбол, биатлон, футбол и многое другое.

Главные новости спорта: 2 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» продлил соглашение с российским центровым Антоном Пушковым. Новый контракт игрока с петербургским клубом рассчитан на один сезон, прошлый Пушков пропустил из-за тяжелой травмы колена.

БИАТЛОН. Лидер женской сборной России петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт готовится к сезону по своим планам. «Катя 25 июля закончила сбор в Хохфильцене, сейчас выступит на фестивале Blink-2018 в Норвегии. В начале августа приедет на короткий сбор в Антхольце, где присоединится к команде для участия в летнем чемпионате мира», - рассказал старший тренер национальной сборной Виталий Норицын.

ГРЕБЛЯ. На молодежном первенстве мира по академической гребле в польской Познани золотые медали в «безрульной четверке» завоевали петербурженки Елизавета Корниенко, Анна Аксенова и Валентина Плаксина. Бронзовая награда в «четверке с рулевой» - у петербурженки Елизаветы Крыловой.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Прыгунья тройным из Петербурга Ирина Гуменюк из-за полученной на тренировке травмы бедра пропустит чемпионат Европы (6 - 12 августа) в Берлине, на котором должна была выступить в нейтральном статусе.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Федерация настольного тенниса России утвердила состав национальной сборной на чемпионат Европы, который состоится в испанском Аликанте с 18 по 23 сентября. В команду вошли и петербуржцы Полина Михайлова и Владимир Сидоренко.

ТЕННИС. Петербурженка Светлана Кузнецова с победы стартовала на турнире в Вашингтоне, разгромив американку Кристи Анн 6:1, 6:2.

Американка Серена Уильямс потерпела самое разгромное поражение в своей карьере. В первом круге турнира в Сан-Хосе она уступила британке Йохане Конте 1:6, 0:6, взяв за всю встречу лишь один гейм.

Победительницей первого в истории московского турнира WTA River Cup стала 17-летняя сербка Ольга Данилович. В финале она переиграла свою ровесницу из России Анастасию Потапову 7:5, 6:7, 6:4. В парном разряде Потапова завоевала титул вместе с соотечественницей Верой Звонаревой.

ФУТБОЛ. «Зенит» продлил контракт с голкипером Егором Бабуриным. Новое соглашение рассчитано на три года. 24-летний Бабурин дебютировал в «Зените» пять с лишним лет назад, но в общей сложности провел за главную команду в чемпионате всего шесть матчей, не пропустив ни одного гола. В прошлом сезоне Бабурин играл в ФНЛ за «Зенит»-2.

ХОККЕЙ. 10 хоккеистов системы СКА вошли в состав олимпийской сборной России, которая с 3 по 8 августа примет участие в предсезонном турнире в Сочи Sochi Hockey Open. Это вратари Игорь Шестеркин и Алексей Мельничук, защитники Роман Рукавишников, Егор Рыков, Владислав Семин, нападающие Михаил Мальцев, Андрей Алтыбармакян, Кирилл Марченко, Иван Морозов. Также в качестве ассистента Олега Браташа, главного тренера олимпийской сборной, выступит недавно завершивший игровую карьеру Константин Горовиков, который в новом сезоне будет одним из тренеров «СКА-Невы». Любопытно, что среди участников Sochi Hockey Open будет и СКА, у которого, правда, матчей с олимпийской сборной РФ не запланировано.

#спорт #новости #футбол #баскетбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 139 (6248) от 02.08.2018 под заголовком «Коротко 2 августа 2018».


Комментарии