Коротко 29 февраля 2016

Коротко 29 февраля 2016 | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БОКС. Иван Кирпа, личный тренер Александра Поветкина, провел в спортивном клубе «Oлимп» мастер-класс для всех желающих, ознакомив присутствующих с нюансами, которые профессиональные боксеры используют в реальных боях. Мероприятием под названием «Видение бокса в деталях» спортивная федерация бокса Петербурга начала цикл открытых тренировок.

ВЕЛОСПОРТ. По итогам чемпионата страны на треке, завершившегося в Петербурге, определен состав сборной России на чемпионат мира (Лондон, 2 – 6 марта). В национальную команду пробились петербуржцы Кирилл Свешников, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов и представляющий нынче Москву Виктор Манаков (все – командная гонка). Кроме того, двое из троицы (Свешников, Шилов и Соколов) выступят в индивидуальной гонке, а Артур Ершов, скорее всего, примет участие в групповой гонке.

ЕДИНОБОРСТВА. Олимпийская чемпионка по борьбе петербурженка Наталья Воробьева по медицинским показаниям пропустит чемпионат Европы в Риге (8 – 13 марта). Зато в составе национальной команды выступит другая представительница нашего города Валентина Исламова (до 48 кг).

КОНЬКИ. Павел Кулижников защитил звание чемпиона мира в спринтерском многоборье, победив на первенстве планеты в Сеуле. Россиянин показал лучший результат по сумме двух серий забегов на дистанциях 500 и 1000 метров, набрав 139,245 очка. Вторым стал голландец Кьелд Нейс, третьим его соотечественник Кай Вербай. До Кулижникова два титула чемпиона мира в спринте подряд завоевывали только два отечественных конькобежца – Игорь Железовский и Сергей Клевченя.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин возобновили карьеру после дисквалификации. На чемпионате страны в Сочи Каниськина выиграла золотую медаль на дистанции 20 км, а Кирдяпкин завоевал «серебро» в заходе на 35 км, уступив только еще одному отбывшему дисквалификацию представителю саранской школы Сергею Бакулину.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 034 (5651) от 29.02.2016.


Комментарии