Коротко (29 октября)

Коротко (29 октября) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Российская метательница молота участница Олимпийских игр в Лондоне Мария Беспалова временно отстранена от соревнований Международной ассоциацией легкоатлетических федераций в связи с нарушением антидопинговых правил. Проба 29-летней спортсменки, взятая у нее на этапе мирового вызова в Берлине, дала положительный результат на наличие запрещенного вещества – на тех соревнованиях она стала пятой с результатом 66,23. Отстранение Беспаловой продлится до тех пор, пока Всероссийская федерация легкой атлетики не примет решение относительно дисквалификации спортсменки. Беспалова за свою десятилетнюю карьеру неоднократно становилась призером чемпионатов России, на чемпионатах Европы и мира в составе сборной России не выступала, но отобралась на Олимпийские игры-2012 в Лондоне, где показала 11-й результат (71,13 м).

Полиция кенийского Найроби задержала участника ежегодного марафона StanChart, заподозрив его в мошенничестве. 28-летний Юлиус Ньогу финишировал вторым, обогнав на финишной прямой одного из своих конкурентов, и должен был получить 7000 долларов призовых, однако на финише он не выглядел уставшим и даже не вспотел, хотя должен был пробежать 42 километра. После просмотра видеозаписи выяснилось, что Ньогу в совокупности пробежал менее километра, поскольку большую часть забега прятался среди зрителей и в мусорном ящике и только на финише незаметно присоединился к группе лидеров.

ТЕННИС. Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина объявила состав на финальный поединок Кубка федерации против Чехии 14 – 15 ноября в Праге. За национальную команду сыграют Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. «Все девушки сразу же согласились защищать цвета российского флага. Наряду со спортсменками, которые выступят в финале, хочу отметить Светлану Кузнецову, которая помогла выиграть решающие очки в предыдущих матчах», – заявила Мыскина.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Завершился традиционный турнир «Мемориал Н. А. Панина-Коломенкина», который с 2007 года ежегодно организует и проводит федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. Соревнования проводятся по разрядам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта среди женщин, мужчин и спортивных пар, а также по первому спортивному разряду и разряду кандидатов в мастера спорта среди танцевальных дуэтов.

Петербуржцы на домашнем турнире завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали, но уступили в неофициальном командном зачете сборной Москвы (у нее четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали).

ФУТБОЛ. Петербургское «Динамо» проиграло «Торпедо» из Владимира домашний матч первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») – 2:3. Пропустив гол на 2-й минуте, динамовцы уже к середине первого тайма вышли вперед усилиями Ильи Серикова и Максима Рогова, однако преимущество не удержали и после 15 сыгранных матчей с 17 очками остались на 11-м месте. Единоличный лидер в турнире прежний – «Химки»: 41 очко и ни одного поражения.

Главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, как утверждает испанская Marca, является одним из кандидатов на пост наставника английского клуба «Челси». В списке также фигурируют испанец Хосеп Гвардиола, аргентинец Диего Симеоне и голландец Гус Хиддинк, который мог бы возглавить лондонскую команду на краткосрочный период. Напомним, что главный тренер «Челси» Жозе Моуринью может быть уволен по итогам ближайших матчей – в Кубке английской лиги со «Сток Сити» и в премьер-лиге с «Ливерпулем». После десяти туров лондонцы идут лишь 15-ми в чемпионате Англии.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 203 (5576) от 29.10.2015.


Комментарии