Коротко 29 ноября 2017

Коротко 29 ноября 2017 |

БАСКЕТБОЛ. В Нижнем Новгороде во втором туре квалификации Кубка мира-2019 сборная России победила Бельгию - 76:69. На счету баскетболиста «Зенита» Сергея Карасева 14 очков и 6 подборов, у еще одного зенитовца Евгения Валиева - 4 очка, 5 подборов и 4 перехвата.

БИАТЛОН. Представляющий Петербург Алексей Слепов выиграл в составе квартета сборной России смешанную эстафету на стартовом этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Ранее в двух спринтерских гонках Слепов стал третьим и 11-м.

ОЛИМПИЗМ. МОК пожизненно отстранил от Олимпиад еще пятерых российских спортсменов и аннулировал их результаты на сочинской Олимпиаде. Под санкции попали биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова, скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков. Вилухина и Романова стали серебряными призерами Игр в женской эстафете, у Вилухиной «серебро» еще и в спринте. Негодайло и Труненков - разгоняющие четверки Александра Зубкова, ранее также пожизненно отстраненного МОК.

ФУТБОЛ. Соперник «Зенита» по Лиге Европы «Реал Сосьедад» на своем поле сыграл вничью с «Лас-Пальмасом» - 2:2 (в составе хозяев отличились Жозе и Янузай) и после 13 туров занимает седьмое место в чемпионате Испании (19 очков).

ХОККЕЙ. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на своем льду разгромил «Барыс» из Астаны (9:1). С 96 очками в 36 матчах команда продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

#информация #спорт

Комментарии