Коротко (29 мая)

Коротко (29 мая) | ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

ФОТО Kim Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ. Победителем Западной конференции НБА стал «Голден Стейт» – 102:90 в пятом матче и 4:1 в серии против «Хьюстона». В финале чемпионата НБА «Голден Стейт» сразится с «Кливлендом» Дэвида Блатта и Тимофея Мозгова.

ФУТБОЛ. Испанская «Севилья» в Варшаве одолела «Днепр» 3:2 и во второй раз подряд выиграла Лигу Европы. Главным героем стал колумбийский форвард андалусийцев Карлос Бакка, забивший два мяча, в том числе и решающий за двадцать минут до конца. Напомним, Бакка забил два гола и в четвертьфинальных матчах с «Зенитом». «Севилья» выиграла второй по статусу евротурнир уже в четвертый раз за десять лет – в 2006 и 2007 годах она побеждала в Кубке УЕФА.

ХОККЕЙ. СКА пополнил форвард Глеб Клименко, поделивший минувший сезон между «Нефтехимиком» и «Автомобилистом». 31-летний хоккеист, оформивший в Петербурге годичный контракт, ранее уже выступал за СКА в течение четырех сезонов. Еще одним новичком стал 26-летний белорусский защитник Дмитрий Коробов, отыгравший два сезона в Северной Америке в системе «Тампа Бэй», а в минувшем чемпионате защищавший цвета «Атланта».

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 095 (5468) от 29.05.2015.