Коротко (29 июля)

Коротко (29 июля) |

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ. В Окуловке (Новгородская область) прошел чемпионат России. Чемпионами страны стали петербургские спортсмены Марта Харитонова и Александр Липатов.

ФУТБОЛ. Выступающий в этом сезоне в ФНЛ «Зенит-2» в гостях переиграл со счетом 3:2 «Томь», главного претендента на выход в премьер-лигу. Новобранец петербуржцев Денис Ткачук оформил хет-трик к 52-й минуте, после чего подопечные Владислава Радимова позволили сопернику сократить отставание до минимума. «Тосно» потерпело второе подряд поражение в этом турнире. Вслед за «Зенитом-2» команду Евгения Перевертайло обыграл тульский «Арсенал» – 3:1. Рустем Мухаметшин на 3-й минуте открыл счет, но затем голы забивали только туляки. После четырех туров «Зенит-2» с 8 очками делит с «Арсеналом» и «Балтикой» 5 – 7-е места, «Тосно», набрав 6 очков, расположилось на 11-м. Лидирует в турнире «Сибирь» из Новосибирска (10 очков).

Судьи чемпионата России по футболу начнут использовать исчезающий спрей с третьего тура чемпионата России. Об этом сообщил председатель судейско-инспекторского комитета РФС Валентин Иванов.

Предполагается, что глава УЕФА Мишель Платини в течение двух дней официально объявит о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента ФИФА. На внеочередном заседании исполкома ФИФА 20 июля было решено, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

Победителем «Золотого кубка», турнира лучших сборных зоны КОНКАКАФ, стала команда Мексики – в финале со счетом 3:1 она обыграла Ямайку. В дополнительной встрече, которая состоится позднее, Мексика и победитель предыдущего турнира сборная США определят участника Кубка конфедераций-2017. Напомним, что первый и последний матчи этого турнира пройдут в Петербурге.

ХАЙДАЙВИНГ. Петербуржец Вадим Бабешкин стал чемпионом Европы, выиграв в Понте Бролла (Швейцарии) соревнования по прыжкам в воду с 20-метровой скалы.

Бронзовая награда досталась другому нашему земляку — Илье Щурову, который будет представлять Россию на чемпионате мира в Казани.

Европейское первенство в этом году имело статус открытого соревнования, так как в нем приняли участие спортсмены из Австралии, Бразилии и США.

ХОККЕЙ. В рамках предсезонного сбора в финском Эспоо СКА дважды обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска – 6:1 (заброшенными шайбами отметились Юрий Александров, Арсений Хацей, Роман Рукавишников, Александр Барабанов, Евгений Артюхин, Юаким Линдстрем) и 4:3 (голы на счету Евгения Кетова, Юрия Александрова, Ярно Коскиранты и Александра Кадейкина). Сегодня у армейцев там же матч с московским «Спартаком».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 137 (5510) от 29.07.2015.


Комментарии