Коротко 28 ноября 2017

Коротко 28 ноября 2017 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Тимофей Мозгов вернулся в состав «Бруклин Нетс» после четырех пропущенных встреч и помог своей команде победить «Мемфис Гризлис» - 98:88. Российский центровой за 13 минут набрал 4 очка и сделал четыре подбора.

БИАТЛОН. Петербурженка Екатерина Юрлова вместе с Ольгой Подчуфаровой, Максимом Цветковым и Антоном Шипулиным стала шестой в составе сборной России в смешанной эстафете на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. В сингл-миксте россияне Виктория Сливко и Матвей Елисеев финишировали восьмыми.

ВОДНОЕ ПОЛО. Мужская сборная Петербурга в рамках пятого тура суперлиги среди мужских команд провела два матча с «Астаной» из Казахстана. В первой игре была зафиксирована ничья 8:8, во второй сильнее оказались гости - 10:9.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Международная ассоциация легкоатлетических федераций сообщила, что Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена в своих правах и российские спортсмены продолжат выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе. Основанием послужило невыполнение двух критериев «дорожной карты» - отсутствие признания результатов доклада Ричарда Макларена и восстановления Российского антидопингового агентства.

МИНИ-ФУТБОЛ. В чемпионате России «Политех» набрал одно очко в двух домашних матчах с московским «КПРФ» - 4:6, 7:7 и занимает девятое место.

САННЫЙ СПОРТ. На втором этапе Кубка мира в немецком Винтерберге Семен Павличенко, представляющий Ленинградскую область, занял пятое место в «классике» и финишировал вторым в спринте. С 240 очками он идет вторым в общем зачете кубка у мужчин в одноместных санях, уступая только немцу Феликсу Лоху.

ТЕННИС. Сборная Франции впервые с 2001 года стала обладателем Кубка Дэвиса, одолев в домашнем финале бельгийцев - 3:2. Решающее очко своей команде принес Люк Пуйе, разгромивший Стива Дарси - 6:3, 6:1, 6:0.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Россиянин Сергей Воронов, ранее тренировавшийся в Петербурге, стал третьим среди одиночников на этапе «Гран-при» Skate America в Лейк-Плэсиде и квалифицировался в финал «Гран-при». Воспитанник петербургской школы фигурного катания Александр Энберт вместе с Натальей Забияко заняли на Skate America четвертое место в состязаниях спортивных пар. Тренирующаяся в Москве у Евгения Плющенко 17-летняя петербурженка Серафима Саханович стала на своем дебютном «Гран-при» пятой, а еще одна представительница нашего города Алена Леонова заняла в Лейк-Плэсиде седьмое место.

«ФОРМУЛА-1». Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас одержал победу в заключительной гонке сезона на «Гран-при» Абу-Даби». Второе место занял его партнер по команде Льюис Хэмилтон, досрочно ставший чемпионом, замкнул тройку призеров гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, благодаря чему остался вторым в общем зачете, опередив Боттаса.

ФУТБОЛ. В рамках 18-го тура российской премьер-лиги сыграны очередные матчи. «СКА-Хабаровск» - «Локомотив» - 1:2, «Ростов» - «Анжи» - 2:0. «Зенит» свой матч против «Спартака» завершил вчера в Москве поздно вечером.

РФС запретил ФК «Тосно» регистрировать новых футболистов из-за задолженностей перед бывшим игроком команды Младеном Кашчеланом и «Зенитом» по трансферу Евгения Чернова, который перешел этим летом в областную команду на правах аренды.

Гол бывшего зенитовца Халка не помог его клубу «Шанхай СИПГ» завоевать Кубок Китая. Команда Халка выиграла домашний матч у «Шанхай Шэньхуа», однако уступила по сумме двух встреч - 0:1, 3:2.