Коротко 28 февраля 2018

Коротко 28 февраля 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. В очередных домашних матчах мужской первой суперлиги «Зенит-Фарм» проиграл команде «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды (70:75), а «Спартак» - екатеринбургскому «Уралу» (68:81). Спартаковцы по-прежнему занимают 12-е место, зенитовцы - 13-е при 14 командах.

ВОДНОЕ ПОЛО. «Балтика» (ранее известная под названием сборная Санкт-Петербурга) потерпела очередные поражения в чемпионате страны среди мужских команд. На сей раз петербуржцы уступили дома подмосковному «Штурму-2002» 4:14 и 5:9 и продолжают занимать последнее, восьмое, место в турнирной таблице с двумя очками после 18 игр.

ПАРАЛИМПИЗМ. Международный паралимпийский комитет (МПК) обнародовал список российских спортсменов, которые смогут принять участие в Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе. В делегацию войдут 10 горнолыжников, 3 сноубордиста, 12 лыжников и биатлонистов, а также 5 керлингистов.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ. Спортсмены из Петербурга заняли весь пьедестал почета на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу в Сочи в дисциплине «В класс». Победителем состязаний стал дуэт Владислав Мельник - Дарья Шурилова.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Олимпийская чемпионка Сочи-2014 и серебряный призер Пхенчхана-2018 в команде Екатерина Боброва, выступающая в танцевальном дуэте с Дмитрием Соловьевым, берет паузу в карьере. «Если бог даст, хочу пополнения в семье. Я всю жизнь, с четырех лет, в фигурном катании. Хочу попробовать что-то новое», - рассказала Екатерина. В июле 2016 года Боброва вышла замуж за бывшего фигуриста Андрея Депутата.

«ФОРМУЛА-1». В первый день официальных предсезонных тестов в Барселоне лучшее время показал австралийский гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккардо. Российский пилот развития «Форс Индия» Никита Мазепин занял 12-е место, гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин остался на последней, 13-й, строчке.

ФУТБОЛ. Итальянский защитник «Зенита» Доменико Кришито заявил, что покинет Петербург по окончании сезона: «Мой контракт истекает в июне, клуб предложил мне продлить его, но я откажусь. После семи прекрасных лет в России я хочу вернуться на родину. Думал покинуть клуб еще прошлым летом, но Манчини убедил меня остаться», - заявил Кришито изданию La Gazzetta dello Sport.

Запланированный на вторник товарищеский матч находящегося на сборе в Италии «Зенита» с местным клубом серии С «Расинг Фонди» не состоялся из-за неблагоприятных погодных условий - поле стадиона «Кампо ди Карне» пришло в негодность после снегопада.

У защитника ЦСКА и сборной России Виктора Васина диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава, футболист прооперирован в Риме. Сроки восстановления игрока официально не объявлены, однако практически наверняка он будет вынужден пропустить домашний чемпионат мира.

#информация #спорт

Комментарии