Коротко 28 апреля 2017

Коротко 28 апреля 2017 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

ГАНДБОЛ. Петербургский «Университет Лесгафта - Нева», несмотря на поражение в первом матче, все же взял верх в четвертьфинальной серии мужской суперлиги до двух побед против волгоградского «Каустика». На своей площадке команда Дмитрия Торгованова сперва обыграла «Каустик» со счетом 25:22, а в решающей, третьей, игре добилась успеха со счетом 24:18. Теперь петербуржцы сыграют с краснодарским «СКИФом». Первый матч серии состоится 12 мая в Краснодаре. Вторую пару полуфиналистов составили «Чеховские медведи» и «Динамо-Виктор» из Ставрополя.

ДОПИНГ. Международная ассоциация легкоатлетических федераций объявила о лишении сборной России золотой медали домашнего чемпионата мира 2013 года в Москве в женской эстафете 4 х 400 м из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапки.

КЕРЛИНГ. Петербургский дуэт Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого успешно продолжает защиту своего прошлогоднего титула на чемпионате мира в дисциплине дабл-микст. На соревнованиях, проходящих в канадском Летбридже, россияне обыграли новозеландцев со счетом 8:4 и с пятью победами в шести встречах группового турнира добыли себе путевку в 1/8 финала.

ТЕННИС. Россиянка Мария Шарапова сыграла свой первый матч после 14-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В первом круге турнира в Штутгарте она переиграла чемпионку St. Petersburg Ladies Trophy-2016 итальянку Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:3.

СТРЕЛЬБА. Сборная Петербурга (Владимир Гончаров, Станислав Силаев, Иван Паньшин) стала серебряным призером командного чемпионата страны в Краснодаре в стрельбе из пистолета с 50 метров.

«ФОРМУЛА-1». Российский гонщик Сергей Сироткин примет участие в пятничной тренировке «Гран-при» России». Резервный пилот «Рено» временно заменит немца Нико Хюлькенберга.

ФУТБОЛ. Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что система видеоповторов будет использоваться на чемпионате мира в России. «Мы будем использовать систему видеоассистента судьи на чемпионате мира 2018 года, потому что до сих пор мы получали только положительные отзывы о ней», - сказал Инфантино. Система видеопомощи арбитрам будет применяться и на Кубке конфедераций-2017.

ХОККЕЙ. Средняя посещаемость матчей розыгрыша Кубка Гагарина-2017, согласно официальным данным КХЛ, составила 8528 зрителей. Это новый кубковый рекорд лиги. Всего же на матчах плей-офф этой весны побывали 631 129 зрителей.

#спорт #информация

Комментарии